05.07.2010

Многочисленные летние практики и стажировки студентов стали в РГГУ традиционными. По поводу возобновления одной из них – стажировки реставраторов в Керчи (Украина) переговоры провели переговоры декан ФИИ И.В. Баканова и директор ВШР Е.А. Савостина.

05.07.2010

Многочисленные летние практики и стажировки студентов стали в РГГУ традиционными. По поводу возобновления одной из них – стажировки реставраторов – в мае 2010 г. в Керчи  провели переговоры декан факультета Истории искусства И.В. Баканова и директор Высшей школы реставрации Е.А. Савостина.

Новая программа стажировки для студентов факультета Истории искусства и Высшей школы реставрации в г. Керчь (Украина)     Новая программа стажировки для студентов факультета Истории искусства и Высшей школы реставрации в г. Керчь (Украина)  Новая программа стажировки для студентов факультета Истории искусства и Высшей школы реставрации в г. Керчь (Украина)

Возможность стажировки и ее условия обсуждались с директором Керченского музея Н.В. Галченко во время международной конференции «Боспорские чтения», которые ежегодно для антиковедов организует Фонд «Деметра» и его директор В.Н. Зинько.

Этим летом, как и в период 2002-2007 годов, наши студенты будут работать в Керченском лапидарии, принимая посильное участие в сохранении мирового художественного наследия – памятников античной скульптуры, дошедших до нас со времени существования в Крыму и на Тамани легендарного Боспорского царства. Об этом они расскажут нам в своих отчетах в следующем учебном году.

Новая программа стажировки для студентов факультета Истории искусства и Высшей школы реставрации в г. Керчь (Украина)     Новая программа стажировки для студентов факультета Истории искусства и Высшей школы реставрации в г. Керчь (Украина)      Новая программа стажировки для студентов факультета Истории искусства и Высшей школы реставрации в г. Керчь (Украина)

И это только часть того, что еще требует приложения усилий реставраторов. Пожелаем им удачи и терпения!