02.07.2010

Поздравляем выпускников 2010 года!

02.07.2010

Поздравляем выпускников 2010 года!

2 июля в РГГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2010 года! По традиции церемония прошла во внутреннем дворике РГГУ. На открытии мероприятия состоялось специальное выступление оркестра штаба Московского военного округа и ансамбля барабанщиц «Москвичка».

Под звонкие удары в барабаны и популярные песни во внутреннем дворе РГГУ собрались выпускники всех институтов, факультетов, учебно-научных центров, которые покидают родной университет, одновременно с этим навсегда оставаясь с ним, ведь РГГУ стал частью их жизни.

Поздравляем выпускников 2010 года! Поздравляем выпускников 2010 года!

2 июля выпускниками университета стали 1160 человек. В торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар, первый проректор – проректор по учебной работе РГГУ В.В. Минаев, проректор по финансово-экономической деятельности и перспективному развитию А.В. Николаев, проректор по научной работе Д.П. Бак, директора институтов, деканы факультетов, преподаватели и сотрудники университета.

Поздравляем выпускников 2010 года! Поздравляем выпускников 2010 года! Поздравляем выпускников 2010 года! Поздравляем выпускников 2010 года! Поздравляем выпускников 2010 года!

Со вступительной речью выступил ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар. От имени коллектива преподавателей, сотрудников и работников РГГУ он поздравил выпускников и отметил, что в этот день, несмотря на то, что приходится прощаться с уже родными для университета людьми, РГГУ становятся частью их биографии, важным звеном в дальнейшей жизни. Ректор выразил надежду, что с вручением дипломов университет не прощается со своими выпускниками, а будет их видеть в своих стенах еще много раз. Также ректор объявил, что в этом году Отдел по работе с выпускниками Управления по работе со студентами подготовил новый вариант Удостоверения выпускника РГГУ, по которому они имеют право проходить в Университет и пользоваться услугами Читального зала Библиотеки РГГУ.

Ректор Е.И. Пивовар торжественно вручил дипломы выпускникам РГГУ, которых отличали ярко-синие шарфы с эмблемой университета и  медали, специально выпущенные к торжественной церемонии. Церемония завершилась праздничным фейерверком и романтичным полетом выпущенных в небо выпускниками РГГУ белых голубей, ставшим традицией нашего университета.

Фотоальбом "Церемония вручения дипломов выпускникам РГГУ 2010 г."