Благодарность РГГУ от Крымского республиканского учреждения "Керченский историко-культурный заповедник"
11.06.2010

В адрес РГГУ поступила благодарность от Крымского республиканского учреждения "Керченский историко-культурный заповедник".

11.06.2010

Ректору РГГУ,

чл.-кор. РАН, профессору

Е.И. Пивовару

Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

Как Вам известно, Керченский историко-культурный заповедник и РГГУ связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. За период 2002-2007 гг. во время "Летней школы консервации камня" студенты Высшей школы реставрации РГГУ отреставрировали более 50 памятников из лапидарной коллекции, ознакомились с объектами истории и культуры Керченского полуострова.

Администрация КРУ "КИКЗ" выражает заинтересованность в продолжении наших добрых партнерских отношений в плане обмена опытом и проведения студенческих стажировок по реставрации каменной скульптуры.

Директор КРУ "Керченский ИКЗ"                                                                    Н.В. Галченко

Администрация  Керченского историко-культурного заповедника передала в дар РГГУ книгу "Склеп Деметры", посвященную памятникам археологии национального значения, расположенных на территории современного города Керчь.