Заседание Совета молодых ученых РГГУ
Заседание Совета молодых ученых РГГУ
07.06.2010

Заседание Совета молодых ученых РГГУ

18 мая 2010 г. состоялось очередное заседание Совета молодых ученых РГГУ. Центральным в повестке дня был вопрос о результатах работы и перспективах развития студенческих научных объединений РГГУ.


07.06.2010

Заседание Совета молодых ученых РГГУ

18 мая 2010 г. состоялось очередное заседание Совета молодых ученых РГГУ. Центральным в повестке дня был вопрос о результатах работы и перспективах развития студенческих научных объединений РГГУ. Члены Совета представили информацию о результатах работы по созданию новых и юридическому оформлению существующих СНО на основе Положения о студенческих научных объединениях РГГУ, утвержденного приказом ректора от 15.02.2010 г. № 01–45/осн. Значительная работа по активизации деятельности СНО проведена на факультете управления, юридическом и социологическом факультетах, в Институте информационных наук и технологий безопасности. Советом было принято решение обобщить информацию о вновь создаваемых СНО для их утверждения приказом ректора.

На заседании также обсуждались вопросы подготовки к Дням студенческой науки – 2010 и проведения в июне 2010 г. очередного конкурса студенческих научных работ «Третьекурсник-исследователь РГГУ» и первого конкурса выпускных квалификационных (дипломных) работ студентов РГГУ.

В заседании принял участие главный редактор газеты РГГУ «Аудитория» и межвузовского научно-популярного журнала «Культиватор»  И. Фурман. Он выступил с презентацией указанных изданий, подчеркнув, что их редакции готовы к сотрудничеству с Советом молодых ученых и систематическому освещению событий и анонсов студенческой научной жизни РГГУ, размещению интервью с лучшими студентами, аспирантами и молодыми преподавателями университета.





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.