03.06.2010

Сайт РГГУ вошел в десятку самых популярных по посещаемости университетских сайтов России и мира в каталоге Яндекс

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) вошел в десятку самых популярных по посещаемости университетских сайтов России и мира в каталоге Яндекс. Среди гуманитарных вузов по статистике Яндекса РГГУ занимает второе место. С начала 2010 года сайт РГГУ посетили более 2,5 миллионов человек.

03.06.2010

Популярность РГГУ среди абитуриентов неуклонно растет. Конкурс при поступлении в РГГУ значительно увеличился – с пяти человек на место в 2006 году до семидесяти пяти в 2009 году. По данным рейтинга, проводимого популярным среди абитуриентов сайтом ЕГЭметр, РГГУ занял третье место в Топ 20 вузов России по выбору абитуриентов 2010.

В 2009 году в РГГУ было подано рекордное среди ведущих московских ВУЗов число заявлений (75 тысяч). Значительно выросло и общее число обучающихся в университете -контингент обучающихся в  университете и филиалах составил в этом году 36 тысяч. Троекратно увеличилось число студентов, получающих второе высшее образование.

Кроме того, РГГУ вошел в число 11 российских вузов, получивших в 2010 году право принимать абитуриентов не только по результатам ЕГЭ, но и проводить собственные вступительные испытания. По данным Рособрнадзора, главными критериями при отборе вузов и специальностей были высокий конкурс на бюджетные места в течение последних двух лет и высокие результаты ЕГЭ поступающих.