РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



День открытых дверей РГГУ
11.02.2016

День открытых дверей РГГУ

31 января 2016 г. в центральном здании на Миусской площади состоялся День открытых дверей РГГУ. День открытых дверей был на удивление многолюдным и интересным, несмотря на холодную погоду и угрозу эпидемии гриппа в Москве. Посетившие его абитуриенты и их родители распределились по нескольким центральным аудиториям и прослушали вступительное слово ректора РГГУ (Е.И. Пивовара), а также проектора по учебной деятельности (А.Б. Безбородова) и председателя Приемной комиссии РГГУ (А.Г. Катаевой).


После этого абитуриенты распределились в соответствии со своими предпочтениями и 367 ауд. (где размещались ФДиТА, ФАД и УНЦ Новая Россия. История постсоветской России") заполнилась почти наполовину. Декан ФДиТА, д.и.н., проф. Г.Н. Ланской в самом начале поприветствовал всех собравшихся, представил Историко-архивный институт и собравшихся коллег, познакомил абитуриентов с повесткой дня. Также он ответил на несколько вопросов абитуриентов.

После выступления декана с презентацией образовательных программ факультета выступили: к.и.н., доц. кафедры документоведения А.Ю. Конькова, д.и.н., проф. кафедры истории государственных учреждений и общественных организаций А.С. Сенин, к.и.н., доц. кафедры истории науки, научно-технических и экономических архивов М.А. Чичуга. Подвел итоги Г.Н. Ланской и в завершении своего выступления передал слово для представления образовательных программ нашим коллегам с ФАДа.
{phocagallery view=category|categoryid=3|limitstart=0|limitcount=0|imageshadow=shadow1|detail=2}

"