РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Итоги выступлений мужской и женской сборных команд РГГУ по настольному теннису сезона 2009-2010г.г.
18.05.2010

Итоги выступлений мужской и женской сборных команд РГГУ по настольному теннису сезона 2009-2010г.г.

В этом месяце закончилось Первенство ВУЗов г. Москвы среди мужчин и женщин по настольному теннису в Высшей лиге сезона 2009-2010г.


18.05.2010

Итоги выступлений мужской и женской сборных команд РГГУ по настольному теннису сезона 2009-2010г.г.

В этом месяце закончилось Первенство ВУЗов г. Москвы среди мужчин по настольному теннису в Высшей лиге сезона 2009-2010г. В прошлом году мужская сборная РГГУ стала бронзовым призером соревнований. В этом году наша команда обыграла всех соперников и заняла 1 место в Высшей лиге, впервые завоевав титул чемпионов Москвы по настольному теннису среди студенческих команд Высшей лиги.

Мужская сборная РГГУ по настольному теннису

В этом сезоне по итогам осеннего и весеннего Чемпионатов России по настольному теннису среди студентов мужская сборная РГГУ добилась права представлять Россию на Чемпионате Европы, который состоится в Казани 21-27 июня 2010г. Также в копилку титулов мужской сборной РГГУ впервые добавилось звание обладателей Кубка России по настольному теннису. Уникальность этого сезона для мужской команды заключается в том, что они выиграли почти все соревнования, в которых принимали участие, как в Москве, так и по России.

Итоги выступлений мужской и женской сборных команд РГГУ по настольному теннису сезона 2009-2010г.г.     Итоги выступлений мужской и женской сборных команд РГГУ по настольному теннису сезона 2009-2010г.г.

Один из лидеров мужской сборной РГГУ мастер спорта по настольному теннису Д. Гришенин (1 курс ФЗИ) стал Чемпионом в Первенстве России по настольному теннису среди молодежи, прошедшем 2 мая 2010г. в г.Пенза.

Для женской сборной РГГУ по настольному теннису сезон 2009-2010г. также сложился удачно. По итогам осеннего и весеннего Чемпионатов России по настольному теннису женская сборная РГГУ в ранге победителей Чемпионата России также получила путевку на Чемпионат Европы в Казань. На Кубке России среди студентов женская сборная команда РГГУ стала серебряным призером, а на Первенстве ВУЗов г.Москвы среди команд Высшей лиги женская сборная РГГУ третий год подряд входит в тройку призеров сильнейших команд Высшей лиги.

Женская сборная РГГУ по настольному теннису

Лидер женской сборной мастер спорта по настольному теннису аспирантка РГГУ Т. Михайлова стала бронзовым призером Чемпионата России среди женщин и является одним из кандидатов в национальную сборную команду России. Еще один лидер женской сборной РГГУ мастер спорта по настольному теннису А. Голубева (1 курс ФУ) стала абсолютной Чемпионкой России среди молодежи на Первенстве России в одиночном и  парном разрядах, а также в составе сборной команды Москвы.

Итоги выступлений мужской и женской сборных команд РГГУ по настольному теннису сезона 2009-2010г.г.     Итоги выступлений мужской и женской сборных команд РГГУ по настольному теннису сезона 2009-2010г.г.     Итоги выступлений мужской и женской сборных команд РГГУ по настольному теннису сезона 2009-2010г.г.

Теннисисты РГГУ уже шестой год подряд участвуют и побеждают в Универсиаде Южного административного округа г. Москвы. Суммируя все достижения теннисистов РГГУ в этом сезоне, можно констатировать, что теннисный коллектив РГГУ на данный момент является сильнейшим  среди студенческих команд как в Москве, так и в России.

Мужская и женская сборная РГГУ по настольному теннису

Пожелаем теннисистам РГГУ успешных выступлений и удачи на предстоящем Чемпионате Европы в Казани!

Итоги выступлений мужской и женской сборных команд РГГУ по настольному теннису сезона 2009-2010г.г.     Итоги выступлений мужской и женской сборных команд РГГУ по настольному теннису сезона 2009-2010г.г.     Итоги выступлений мужской и женской сборных команд РГГУ по настольному теннису сезона 2009-2010г.г.     Итоги выступлений мужской и женской сборных команд РГГУ по настольному теннису сезона 2009-2010г.г.