16.04.2010

Творческая встреча с Т. Куинджи в РГГУ

15 апреля 2010 года в Большом выставочном зале РГГУ состоялась творческая встреча с заслуженной артисткой Российской Федерации Татьяной Куинджи

16.04.2010

Творческая встреча с Т. Куинджи в РГГУ

15 апреля 2010 года в Большом выставочном зале Российского государственного гуманитарного университета состоялся концерт  солистки московского театра «Геликон-опера», лауреата национальной театральной премии «Золотая Маска», заслуженной артистки Российской Федерации Татьяны Куинджи, организованный Кафедрой творчества РГГУ.

Творческая встреча с Т. Куинджи в РГГУ Творческая встреча с Т. Куинджи в РГГУ

Гостью представил заведующий кафедрой творчества факультета истории искусства РГГУ С.Н. Коробков, который также поприветствовал всех собравшихся в зале и отметил, что встреча с исполнителем такого масштаба – настоящий подарок для всех ценителей музыки.

Т. Куинджи выступила под аккомпанемент пианиста Михаила Елизаряна. В репертуаре певицы классические и современные оперы. Значительная часть выступления была посвящена исполнению старинных романсов. Далее состоялось сольное выступление пианиста Михаила Елизаряна.

Творческая встреча с Т. Куинджи в РГГУ Творческая встреча с Т. Куинджи в РГГУ Творческая встреча с Т. Куинджи в РГГУ

Вечер завершился исполнением Т. Куинджи колыбельной «Спи, мой мальчик» из кинофильма "Цирк" (композитор – И. Дунаевский), исполненной под собственный аккомпанемент на фортепиано.