Итоги конкурсного отбора студентов РГГУ для участия в Федеральной стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина в 2009/2010 учебном году
13.04.2010

13.04.2010

7 апреля состоялось подведение итогов конкурсного отбора студентов РГГУ для участия в Федеральной стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина. По итогам второго тура конкурса, выявлявшего прежде всего умение работать в команде, коммуникативные навыки и лидерские качества претендентов, было отобрано 20 студентов.

Председатель  Совета молодых ученых РГГУ Н.А. Борисов передал собравшимся студентам поздравления от ректора РГГУ чл.-кор. РАН Е.И. Пивовара и проректора по научной работе проф. Д.П. Бака, отметив, что сочетание у участников и победителей конкурсного отбора значительных успехов в учебе и научной деятельности с наличием лидерских качеств и умением работать в команде открывает большие перспективы для их профессионального роста.

Представители Благотворительного фонда В. Потанина выразили благодарность РГГУ за помощь в проведении конкурса, отметив, что все мероприятия прошли на высоком организационном уровне, и вручили университету почетный Диплом участника Федеральной стипендиальной программы В. Потанина. После этого состоялось награждение победителей конкурса, которым были вручены дипломы и памятные знаки. Стипендиатами Благотворительного фонда В. Потанина в 2009/2010 учебном году стали:

Алексанян Джульетта Арсеновна, студентка 2 курса отделения международных отношений Историко-архивного института;

Кожевникова Александра Александровна, студентка 2 курса социологического факультета;

Кордюкова Мария Михайловна, студентка 4 курса экономического факультета Института экономики, управления и права;

Корчевный Андрей Юрьевич, студент 3 курса  факультета социальной психологии Института психологии им. Л.С. Выготского;

Кушнир Елизавета Львовна, студентка 3 курса факультета теоретической и прикладной лингвистики Института лингвистики;

Маркеева Лариса Владимировна, студентка 4 курса факультета истории искусства;

Махновская Алина Артуровна, студентка 4 курса факультета управления Института экономики, управления и права;

Овдиенко Валерия Андреевна, студентка 3 курса экономического факультета Института экономики, управления и права;

Павлова Виктория Викторовна, студентка 2 курса отделения международных отношений Историко-архивного института;

Пиганова Юлия Максимовна, студентка 4 курса социологического факультета;

Пичугина Мария Олеговна, студентка 3 курса факультета медицинской психологии Института психологии им. Л.С. Выготского;

Позднякова Анна Сергеевна, студентка 2 курса социологического факультета;

Рудакова Анна Сергеевна, студентка 4 курса экономического факультета Института экономики, управления и права;

Сергеев Артем Александрович, студент 3 курса факультета управления Института экономики, управления и права;

Скалдина Софья Николаевна, студентка 2 курса факультета управления Института экономики, управления и права;

Смирнова Виктория Сергеевна, студентка 4 курса факультета истории, политологии и права Историко-архивного института;

Таболова Маргарита Валентиновна, студентка 3 курса экономического факультета Института экономики, управления и права;

Хохрякова Анна Сергеевна, студентка 3 курса историко-филологического факультета Института филологии и истории;

Черных Андрей Андреевич, студент 4 курса экономического факультета Института экономики, управления и права;

Чолакян Екатерина Михайловна, студентка 4 курса экономического факультета Института экономики, управления и права.

Отметим, что М.М. Кордюкова, А.Ю. Корчевный, В.А. Овдиенко и А.А. Сергеев были победителями конкурсного отбора Фонда В. Потанина и в прошлом учебном году.

Представители Фонда В. Потанина пригласили победителей конкурса на традиционную Летнюю школу стипендиатов (28 июня – 03 июля 2010 г., Новосибирск), в рамках которой состоятся профессиональные мастер-классы, пройдут публичные лекции преподавателей – победителей конкурса грантов Фонда, а также защиты студенческих проектов по трем номинациям: студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций; студенческое самоуправление и студенческая жизнь; социально-активная деятельность. Проекты победителей получат финансовую поддержку Фонда В. Потанина.

Поздравляем стипендиатов и желаем им дальнейших успехов в профессиональной деятельности!