09.04.2010

09.04.2010

Аспиранты РГГУ - победители всероссийского конкурса научных работ аспирантов

Поздравляем аспирантов юридического факультета РГГУ Александра Селезнева и Ольгу Жарову с победой на Всероссийском конкурсе научных работ аспирантов "Юридический потенциал России 2009".

Аспиранты представили на конкурс работы «Противодействие наемничеству в условиях проведения контртеррористической операции: уголовно-правовой аспект» (работа А. Селезнева, научный руководитель - к.ю.н., доц. И. Н. Крапчатова) и «Гаагская конвенция о защите детей и сотрудничестве в области усыновления 1993 года как правовой инструмент контроля за усыновлением российских детей иностранными гражданами» (работа О. Жаровой, научный руководитель – к.ю.н., доц. И. В. Воробьева).

Александр Селезнев обучается по специальности «уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право», Ольга Жарова - по специальности «Гражданское право. Семейное право. Международное частное право. Предпринимательское право».