Новости - РГГУ.РУ
Новости
05.04.2010

Первый тур конкурсного отбора студентов–отличников РГГУ для участия в Федеральной стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина

05.04.2010

Первый тур конкурсного отбора студентов–отличников РГГУ для участия в Федеральной стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина

5 апреля в РГГУ начался конкурсный отбор претендентов на участие в Федеральной стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина. РГГУ входит в число ведущих государственных вузов России, участвующих в стипендиальной программе.

По итогам конкурса среди студентов дневного отделения РГГУ, имеющих отличные оценки за две последние сессии, будет отобрано 20 победителей. Участники конкурса проходят письменное тестирование, «игровой тур», затем подводятся итоги. Критериями отбора являются общая эрудиция, интеллект, логика, умение нестандартно мыслить, креативность, коммуникабельность, активность, лидерский потенциал.

Первый тур конкурсного отбора  студентов–отличников РГГУ для участия в Федеральной  стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина Первый тур конкурсного отбора  студентов–отличников РГГУ для участия в Федеральной  стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина Первый тур конкурсного отбора студентов–отличников РГГУ для участия в Федеральной стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина

Открывая конкурсный отбор, проректор по научной работе Д.П. Бак отметил, что РГГУ второй раз участвует в стипендиальной программе и конкурсе грантов Фонда для молодых преподавателей, а также выразил уверенность в том, что участие в этих программах, как и прежде, будет успешным. По итогам прошлого года интеллектуальный и личностный потенциал студентов-отличников и профессиональный уровень молодых преподавателей получил высокую оценку в независимом рейтинге Благотворительного фонда В. Потанина. Д.П. Бак также напомнил, что по итогам конкурса 2009 г. студенты РГГУ не только получили стипендии, но некоторые из них также выиграли грант Фонда В. Потанина, представив и защитив свой проект на Летней школе стипендиатов.

Первый тур конкурсного отбора студентов–отличников РГГУ для участия в Федеральной стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина Первый тур конкурсного отбора студентов–отличников РГГУ для участия в Федеральной стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина

В первом этапе конкурса – интеллектуальном тестировании – приняли участие более 100 студентов–отличников. Студенты, набравшие наивысшие баллы, прошли во второй тур, который выявит лидерские и организаторские качества соискателей. Победители конкурса будут получать стипендию в размере 3500 рублей ежемесячно в течение календарного года.

 

Начало второго дня конкурсного отбора 06 апреля 2010  г. (вторник) в 09.30
в Большом выставочном зале (корп. 6, этаж 6).

Верхнюю одежду просьба оставить в гардеробе.

При себе обязательно иметь паспорт или студенческий билет!

Молодых людей просим прийти в 09.15.


 

Победителями первого тура являются 100 студентов, набравших наивысшие баллы:

№ п/п

Ф. И. О.

Факультет

Курс

1

Агафонова Любовь Васильевна

экономический ИЭУП

2

2

Аграчева Екатерина Александровна

юридический ИЭУП

4

3

Алексанян Джульетта Арсеновна

отделение международных отношений ИАИ

2

4

Архипова Софья Дмитриевна

управления ИЭУП

2

5

Астахова Анастасия Викторовна

истории, политологии и права ИАИ

4

6

Бабенышева Мария Владимировна

защиты информации ИИНиТБ

2

7

Байбакова Дарья Валерьевна

социологический

2

8

Берендеева Жанна Сергеевна

теоретической и прикладной лингвистики ИЛ

5

9

Бернацкая Юлия Эдуардовна

истории, политологии и права ИАИ

4

10

Боброва Анастасия Анатольевна

экономический ИЭУП

4

11

Богаткин Дмитрий Александрович

управления ИЭУП

3

12

Бондаренко Артем Павлович

отделение международных отношений ИАИ

3

13

Бондаренко Марина Алексеевна

социологический

4

14

Брехунова Виктория Петровна

истории, политологии и права ИАИ

4

15

Васильева Анастасия Олеговна

теоретической и прикладной лингвистики ИЛ

4

16

Волкова Анна Юрьевна

отделение интеллектуальных систем в гуманитарной сфере ИЛ

5

17

Врубель Анна Дмитриевна

защиты информации ИИНиТБ

3

18

Гаджиева Карина Анатольевна

отделение международных отношений ИАИ

 

19

Гайтова Тамара Руслановна

истории, политологии и права ИАИ

3

20

Графова Ольга Николаевна

управления ИЭУП

3

21

Дёминова Ксения Петровна

экономический ИЭУП

3

22

Зотова Наталья Сергеевна

истории, политологии и права ИАИ

4

23

Зуйкова Екатерина Евгеньевна

экономический ИЭУП

2

24

Ивасенко Роман Игоревич

управления ИЭУП

3

25

Катыкина Елена Юрьевна

истории искусства

5

26

Киричкова Тамара Сергеевна

институт психологии им. Л.С. Выготского

4

27

Кожевникова Александра Александровна

социологический

2

28

Кожухова Юлия Андреевна

институт психологии им. Л.С. Выготского

2

29

Кордюкова Мария Михайловна

экономический ИЭУП

4

30

Корчевный Андрей Юрьевич

институт психологии им. Л.С. Выготского

3

31

Кротова Анастасия Александровна

социологический

3

32

Кубракова Екатерина Александровна

институт филологии и истории

33

Курова Дарья Дмитриевна

учебно-научный центр социальной антропологии

4

34

Кушнир Елизавета Львовна

теоретической и прикладной лингвистики ИЛ

3

35

Лебедев Павел Павлович

журналистики

3

36

Ледовская Юлия Юрьевна

управления ИЭУП

3

37

Лосева Дарья Викторовна

отделение международных отношений ИАИ

2

38

Маркеева Лариса Владимировна

истории искусства

4

39

Махновская Алина Артуровна

управления ИЭУП

4

40

Медведева Дарья Михайловна

социологический

4

41

Межиева Аминат Кюриевна

управления ИЭУП

3

42

Могильникова Мария Владимировна

истории, политологии и права ИАИ

3

43

Можаева Александра Андреевна

учебно-научный центр социальной антропологии

3

44

Мордвинова Екатерина Валерьевна

социальной психологии

4   

45

Морозова Анна Сергеевна

учебно-научный центр социальной антропологии

3

46

Натенадзе Екатерина Нугзаровна

институт психологии им. Л.С. Выготского

4

47

Незнанова Евгения Павловна

истории искусства

5

48

Некипелова Ирина Александровна

социологический

2

49

Никифорова Марина Владимировна

экономический ИЭУП

3

50

Новожилова Александра Андреевна

истории, политологии и права ИАИ

4

51

Овдиенко Валерия Андреевна

экономический ИЭУП

3

52

Овсянникова Елена Николаевна

истории, политологии и права ИАИ

3

53

Охлопкова Кристина Николаевна

защиты информации ИИНиТБ

2

54

Павлова Виктория Викторовна

отделение международных отношений ИАИ

2

55

Пасхина Ирина Александрова

экономический ИЭУП

3

56

Петухова Татьяна Евгеньевна

отделение международных отношений ИАИ

3

57

Пиганова Юлия Максимовна

 

социологический

4

58

Пичугина Мария Олеговна

институт психологии им. Л.С. Выготского

3

59

Позднякова Анна Сергеевна

социологический

2

60

Пригарина Елена Владимировна

экономический ИЭУП

4

61

Ражукова Надежда Сергеевна

истории, политологии и права ИАИ

4

62

Рассадкина Анна Игоревна

истории, политологии и права ИАИ

3

63

Растольцев Сергей Владимирович

истории, политологии и права ИАИ

5

64

Роднова Тамара Александровна

управления ИЭУП

2

65

Рудакова Анна Сергеевна

экономический ИЭУП

4

66

Рыбакова Светлана Николаевна

историко-филологический ИФИ

4

67

Рыбалка Ирина Валерьевна

историко-филологический ИФИ

4

68

Рыльская Екатерина Валерьевна

защиты информации ИИНиТБ

3

69

Сакаева Олеся Ильдаровна

юридический ИЭУП

4

70

Селезнева Екатерина Владимировна

теоретической и прикладной лингвистики ИЛ

5

71

Сергеев Артём Александрович

управления ИЭУП

3

72

Силина Евгения Евгеньевна

защиты информации ИИНиТБ

2

73

Скалдина Софья Николаевна

управления ИЭУП

2

74

Смирнова Виктория Сергеевна

истории, политологии и права ИАИ

4

75

Смышляева Юлия Олеговна

экономический ИЭУП

4

76

Соколова Наталья Леонидовна

журналистики ИМ

2

77

Солдатова Оксана Романовна

защиты информации ИИНиТБ

3

78

Соловьева Анна Алексеевна

экономический ИЭУП

3

79

Степанова Дарья Владимировна

экономический ИЭУП

3

80

Степанова Ольга Евгеньевна

институт психологии им. Л.С. Выготского

3

81

Таболова Маргарита Валентиновна

экономический ИЭУП

3

82

Тадинова Рано Игоревна

историко-филологический ИФИ

3

83

Тарба Милана Эдуардовна

истории, политологии и права ИАИ

3

84

Феткуллина Галия Абдулбяровна

журналистики ИМ

3

85

Харитонова Анастасия Игоревна

журналистики ИМ

2

86

Хохрякова Анна Сергеевна

историко-филологический ИФИ

3

87

Царакова Зарина Викторовна

экономический ИЭУП

4

88

Чекурскова Ольга Владимировна

защиты информации ИИНиТБ

3

89

Чернова Антонина Юрьевна

управления ИЭУП

3

90

Черных Андрей Андреевич

экономический ИЭУП

4

91

Чолакян Екатерина Михайловна

экономический ИЭУП

4

92

Шаропатая Александра Александровна

институт психологии им. Л.С. Выготского

5

93

Шахназарова Инна Валерьевна

управления ИЭУП

3

94

Шахова Маргарита Олеговна

социологический

2

95

Шилович Анастасия Николаевна

отделение международных отношений ИАИ

2

96

Шульженко Аглая Игоревна

истории искусства

3

97

Юдина Алёна Михайловна

управления ИЭУП

3

98

Янчук Юлия Николаевна

экономический ИЭУП

5

 

 

  




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru









Версия для печати