Поздравление сотрудниц РГГУ с 8 марта
Поздравление сотрудниц РГГУ с 8 марта
09.03.2010

Поздравление сотрудниц РГГУ с 8 марта

РГГУ поздравляет женщин с 8 марта!


09.03.2010

Поздравление сотрудниц РГГУ с 8 марта

3 марта в РГГУ открылась фотовыставка Михаила Шишанова «Милым женщинам к 8 марта», посвященная Международному женскому дню. На всех работах – живые цветы, самые разные, раскрывшиеся и только распускающие, взятые крупным планом в солнечном свете и каплях росы. Этот огромный «букет» - подарок женщинам к весеннему празднику.

Поздравление сотрудниц РГГУ с 8 марта

Открывая выставку, руководитель Учебного центра «Арт-дизайн» Г.В. Волкова поздравила всех с началом весны, которое знаменует собой женский праздник. Она напомнила, что в современном мире он воспринимается с ностальгическим оттенком, но остается замечательным праздником наступающей весны, красоты и цветов. Чтобы подчеркнуть именно это праздничное настроение, Музейный центр РГГУ и Учебный центр «Арт-дизайн» и предложили Михаилу Шишанову сделать выставку.

Поздравление сотрудниц РГГУ с 8 марта

Автор работ признался, что с удовольствием откликнулся на это предложение, чтобы сделать подарок всем женщинам. Михаил Шишанов подчеркнул, что в своих работах сознательно отказался от букетов, ваз и сложных композиций. Цветы – «самые простые, чуть ли не сорняки!» - он фотографировал максимально естественным образом. Автор признался, что при выборе стиля он также ориентировался на вкус прекрасного пола: «женщинам понравились эти работы, и я стал продолжать, пополнять свою коллекцию».

Поздравление сотрудниц РГГУ с 8 марта  Поздравление сотрудниц РГГУ с 8 марта

Директор Музейного центра РГГУ, декан Факультета истории искусства  И.В. Баканова поблагодарила учебный центр «Арт-дизайн» за этот весенний подарок и за масштабную работу по эстетизации пространства университета. Она напомнила о том, какое внимание уделяется в РГГУ развитию фотоискусства, и выразила уверенность, что предлагаемое университетом фотообразование станет одним из лучших в России. И.В. Баканова поблагодарила автора выставки за напоминание о том, что даже в век высоких технологий только настоящий художник может увидеть красоту «прямо у себя под ногами» - в простых полевых цветах, - и поделиться этой красотой со зрителями.

Поздравление сотрудниц РГГУ с 8 марта

Поздравления продолжились на праздничной встрече, организованной руководством РГГУ для сотрудниц. Ректор РГГУ Е.И. Пивовар поздравил «абсолютных чемпионок ратного труда», «соратниц во всех наших победах» с весенним праздником, поблагодарил сотрудниц за их работу и за то, что они создают атмосферу праздника для всего коллектива университета. Мужчины произнесли немало поздравлений и пожеланий в честь 8 марта, а также вручили дамам цветы и подарки.

Текст: Евгения Вьюницкая

Фото: Олеся Рябцева, Сергей Васюков





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.