17.02.2010

Благодарственное письмо премьер-министра Квебека Ж. Шарэ ректору РГГУ, чл.-корр. РАН Е.И.Пивовару.

17.02.2010

Получено генконсульством России в Монреале

20 января 2010 года

Правительство Квебека

Премьер-министр

Квебек, 12 января 2010 года

Г-ну Ефиму Иосифовичу Пивовару,

Ректору

Миусская площадь, д.6

Москва, Главпочтамп – 3, 125993

Господин Ректор,

По возвращении в Квебек, я хочу поблагодарить Вас за теплый прием, который Вы оказали мне и членам моей делегации во время моего посещения вашего университета.

Я был крайне польщен возможностью обратиться к университетскому сообществу, и тронут тем уважением и чувствами, которые вы испытываете к Квебеку.

Своему присутствию в Москве Квебек в значительной степени обязан Межуниверситетскому центру Москва-Квебек при Российском государственном гуманитарном университете, а также предлагаемым в нем квебекским образовательным программам.

Вот уже более дести лет мы вместе с вашим Университетом идем по увлекательному пути. И мне хотелось бы, чтобы это продолжалось еще долгое время. И Ваша поддержка является тому залогом.

Я повторяю свое приглашение посетить Квебек и выражаю мои наилучшие пожелания в 2010 г. Пусть этот год будет наполнен счастьем, процветанием и здоровьем.

Прошу принять, господин Ректор, уверении в моем глубоком уважении.

(написано от руки – С дружеским приветом)

Жан Шарэ

Перевел: В.Бессонов