Факультет журналистики РГГУ – член Некоммерческого  партнерства факультетов журналистики
10.02.2010

Факультет журналистики РГГУ – член Некоммерческого партнерства факультетов журналистики

9 февраля 2010 г. в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова на заседании Общего Собрания Некоммерческого партнерства факультетов журналистики факультет журналистики РГГУ был единогласно принят в состав Партнерства.

10.02.2010

Представляя факультет журналистики РГГУ, его декан П.Э. Шульцман, отметил, что в этом году факультету исполниться 10 лет, рассказал о специфике построения учебного процесса, а также об основных направлениях научной деятельности.

Некоммерческое партнерство факультетов журналистики было создано в 2005 году по инициативе 13 факультетов журналистики ведущих российских ВУЗов, с целью развития высшего журналистского образования на территории России и стран СНГ.

Перед Партнерством стоят следующие задачи: модернизация системы образования и укрепление связей с практической сферой, межфакультетское сотрудничество, обмен опытом в области подготовки востребованных журналистских кадров, формирование общего информационного пространства, разработка системы подготовки и переподготовки преподавателей для факультетов журналистики.