Заведующий кафедрой РГГУ Павел Астахов - Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ
12.01.2010

12.01.2010

Заведующий кафедрой гражданского процесса юридического факультета РГГУ, д.ю.н., профессор, известный адвокат Павел Астахов назначен указом Президента РФ Д.А. Медведева на должность Уполномоченного по правам ребенка в России. В компетенцию Уполномоченного входят защита прав и интересов детей, выявление фактов их нарушения, проведение проверок и назначение экспертиз, подготовка рекомендаций в органы исполнительной власти.

Заведующий кафедрой РГГУ Павел Астахов - уполномоченный по правам ребенка в РФ

Павел Астахов известен не только благодаря своей правозащитной деятельности, но также преподавательской и просветительской работе. Все это позволяет надеяться на то, что Павел Астахов не только эффективно организует работу в качестве Уполномоченного по правам ребенка, но и привлечет внимание общества к проблемам детства и правам детей.

Поздравляем Павла Астахова с назначением на новую ответственную должность и желаем ему успехов в этой важной работе!