29.12.2009

Открытие студенческого клуба экономистов РГГУ «Бюро экономических находок»

23 декабря состоялась презентация студенческого Клуба экономистов РГГУ «Бюро экономических находок», целью создания которого является развитие предпринимательских способностей студентов Университета.

29.12.2009

Открытие студенческого клуба экономистов РГГУ «Бюро экономических находок»

23 декабря состоялась презентация студенческого Клуба экономистов РГГУ «Бюро экономических находок», целью создания которого является развитие предпринимательских способностей студентов Университета, а также получение навыков практической реализации знаний и умений, что позволит в будущем повысить конкурентные позиции выпускников РГГУ на рынке труда. Клуб был создан при поддержке экономического факультета и Управления по работе со студентами РГГУ.

Декан экономического факультета РГГУ, к.э.н., доцент Ю.Н. Нестеренко   Открытие студенческого клуба экономистов РГГУ «Бюро экономических находок»

Открытие студенческого клуба экономистов РГГУ «Бюро экономических находок»

Декан экономического факультета Ю.Н. Нестеренко, открывая мероприятие, подчеркнула, что в России в настоящее время назрела необходимость учиться грамотному управлению личным капиталом, формированию эффективного семейного бюджета, оптимизации направлений инвестирования частных сбережений, выбору банковских продуктов и услуг, налогового и имущественного планирования. Решение данных проблем организаторам экономического клуба видится в повышении экономической грамотности населения страны. В рамках нового проекта также состоялась первая открытая лекция-консультация на тему «Как уменьшить стоимость обучения при помощи социального налогового вычета», которую провел студент 5 курса экономического факультета Е. Биезбардис.

Открытие студенческого клуба экономистов РГГУ «Бюро экономических находок»   Открытие студенческого клуба экономистов РГГУ «Бюро экономических находок»

В своем выступлении он рассказал о природе налогового вычета, его максимальном размере, порядке предоставления и необходимом пакете документов для его получения. Е. Биезбардис ответил на вопросы присутствующих и настоятельно рекомендовал всем воспользоваться льготами, которые предоставляет налоговое законодательство.

В заключении всем желающим было предложено вступить в члены Клуба, а также направлять свои вопросы и пожелания с целью совершенствования его деятельности и расширения тематики исследований по адресу электронной почты открытой студенческой организации bev.consultant@gmail.com.