24.12.2009

Родился 2 августа 1939 года - Умер 21 декабря 2009 года

24.12.2009

Скончался Рудольф Дмитриевич Мордвинов

Весь его жизненный путь от кочегара до ведущего научного сотрудника Научно-исследовательского сектора Московского государственного историко-архивного института и Российского государственного гуманитарного университета - яркий пример чего может добиться трудолюбивый человек. Окончив школу и отслужив в рядах Советской Армии он поступил в 1962 году в МГИАИ на факультет государственного делопроизводства и организации управленческого труда, который закончил в 1967 году. Всю остальную жизнь, более 30 лет проработал в институте и университете. Вел научную и учебную работу. Был в числе первых , которые внедряли в народное хозяйство механизированные и автоматизированные комплексы подготовки, копирования и автоматизации документов ( в Госплане, Минприборе и др. органах власти и управления СССР). Проводил практические занятия со студентами факультета архивного дела и факультета государственного делопроизводства. Имел ряд публикаций. Активно участвовал в спортивной и профсоюзной жизни института.

Скончался Рудольф Дмитриевич Мордвинов

Рудольф Дмитриевич был уважаемым, добрым и отзывчивым человеком в университете и на дачном участке института.

Администрация университета выражает глубокое соболезнование   его семье и близким в связи с безвременной кончиной Рудольфа Дмитриевича Мордвинова.

Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Рудольфом Дмитриевичем Мордвиновым состоится 25 декабря 2009г. на Хованском кладбище в 11:30.

Автобусы от РГГУ в 9:30 от 4 корп.