РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Дебат-клуб студентов РГГУ
02.12.2009

Дебат-клуб студентов РГГУ

2 декабря 2009 г. в РГГУ состоялись дебаты на английском языке студентов 3 и 5 курса экономического факультета. В основу организационной схемы и собственно процедуры ведения дебатов легли знания, полученные в Международной академии дебатов (г. Будва, Черногория), сама же акция проходила в поддержку идеи создания дебат-клуба в РГГУ


02.12.2009

Дебат-клуб студентов РГГУ

2 декабря 2009 г. в РГГУ состоялись дебаты на английском языке студентов 3 и 5 курса экономического факультета (группы И.И. Воронцовой). Тема дебатов была заявлена как «Privacy is Prior to Security».

 

Дебат-клуб студентов РГГУ

В дебатах участвовали 2 оппонирующие команды, каждая из которых состояла из 4 участников: 3 студентов 5 курса и 1 студента 3 курса. В команду «Proposition» входили: Голубева Яна (5 курс), Саленко Алексей (5 курс), Субботин Михаил(5 курс) и Рогинская Мария (3 курс). В команду «Opposition» - Новичкова Валерия (5 курс), Неделько Олеся(5 курс), Танцерева Елена (5 курс), Шапошникова Юлия (3 курс).

Дебат-клуб студентов РГГУ

В основу организационной схемы и собственно процедуры ведения дебатов легли знания, полученные в Международной академии дебатов (г. Будва, Черногория), сама же акция проходила в поддержку идеи создания дебат-клуба в РГГУ.

Дебат-клуб студентов РГГУ

На повестку дебатов был выдвинут вопрос, что должно быть приоритетным в демократическом обществе, security или privacy, учитывая современные угрозы общественному спокойствию и национальной безопасности.

Дебат-клуб студентов РГГУ

В ходе дебатов целью каждого участника команды было не только выдвинуть аргументы в защиту своей позиции, но и опровергнуть выдвинутые тезисы другой команды.

Жюри состояло из студентов РГГУ, дважды прошедших обучение в Академии. В жюри входили: Грачева Александра (Факультет Управления, 5 курс), Богданова Наталья (Философский факультет, 5 курс), Бирюкова Ольга (Факультет Управления,4 курс).

Дебат-клуб студентов РГГУ

Почетными гостями дебатов стали: декан экономического факультета Нестеренко Ю.Н., начальник международного отдела Елисеев Н.И, заведующая кафедрой английского Петрова И.В, куратор экономического факультета от кафедры английского языка Воронцова И.И., преподаватель английского языка Уваров В.И., аспиранты кафедры английского языка, студенты международного дебат-клуба МГУ.