19.10.2009

Открытие Учебно-методического кабинета ИЭУП РГГУ

15 октября 2009 г. в РГГУ состоялось торжественное открытие Учебно-методического кабинета Института экономики, управления и права, главным украшением которого являются портреты известных ученых и мыслителей в области экономики, управления и права, написанные преподавателем Учебного центра «Арт-дизайн» РГГУ, заслуженным художником России Г. В. Животовым.

19.10.2009

Открытие Учебно-методического кабинета ИЭУП РГГУ

Руководитель Учебного центра «Арт-дизайн» Г.В. Волкова рассказала, что первым опытом работы с пространством университета было создание Греческого вестибюля РГГУ. Силами Учебного центра «Арт-дизайн» пространство университета в дальнейшем будет отмечено присутствием работ художников, фотографов и творческих идей студентов Центра.

Директор Института экономики, управления и права Н.И. Архипова отметила важность создания и организации пространства Учебно-методического кабинета с портретами великих ученых в области экономики, управления и права, создающих атмосферу академического образования.

Г.В. Животов посвятил участников мероприятия в детали процесса написания портретов, отметив, что найти изображения великих мыслителей было довольно сложно, изначально был подобран черно-белый вариант, затем решалась дизайнерская задача.

В завершение мероприятия Н.И. Архипова сердечно поблагодарила коллектив Центра «Арт-дизайн» за профессиональный и творческий подход к делу и отметила, что самые значимые мероприятия Института будут проходить именно в этом кабинете.

Текст: Межиева Айна