РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Подведение итогов программы «Старт» Оргкомитета  «Сочи-2014»
28.09.2009

Подведение итогов программы «Старт» Оргкомитета «Сочи-2014»

22 сентября 2009 года в малом конференц-зале Оргкомитета «Сочи- 2014» состоялось финальное мероприятие программы «Старт» для студентов-волонтеров.


28.09.2009

Подведение итогов программы «Старт» Оргкомитета «Сочи-2014»

22 сентября 2009 года в малом конференц-зале Оргкомитета «Сочи- 2014» состоялось финальное мероприятие программы «Старт» для студентов-волонтеров. Всего в работе проекта приняли участие 20 волонтеров - учащихся ВУЗов Москвы и Сочи. Студенты РГГУ были одними из самых активных участников волонтерской программы «Старт». Также в проекте приняли участие студенты из МГУ, ГУ ВШЭ, МФЮА, Сочинского филиала РУДН.

  На мероприятии выступили руководитель департамента молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Борис Гусев, старший вице - президент Оргкомитета «Сочи-2014» Татьяна Доброхвалова, директор по управлению человеческими ресурсами Оргкомитета «Сочи-2014» Марина Пахомкина, руководитель службы найма персонала Оргкомитета «Сочи-2014» Эрика Куянцева, организатор волонтерского движения на Олимпийских играх в Сиднее Брэндон Линч, сотрудники Оргкомитета и волонтеры. Всем участникам программы были торжественно вручены личные книжки волонтера от Министерства спорта, туризма и молодежной политики, а так же подарки от Оргкомитета.

  Летом этого года Отдел по работе с выпускниками РГГУ (руководитель - Андрей Сальников) провел работу по привлечению студентов к участию в проекте. После тщательного отбора из числа желающих были выбраны 4 человека:

• Ольга Мешкова , Институт лингвистики;

• Ольга Ненахова, Факультет социологии;

• Юлия Старостина, Факультет управления;

• Екатерина Шаронова, Институт лингвистики.

22 сентября 2009 года в малом конференц-зале Оргкомитета «Сочи- 2014» состоялось финальное мероприятие программы «Старт» для студентов-волонтеров. 22 сентября 2009 года в малом конференц-зале Оргкомитета «Сочи- 2014» состоялось финальное мероприятие программы «Старт» для студентов-волонтеров. 22 сентября 2009 года в малом конференц-зале Оргкомитета «Сочи- 2014» состоялось финальное мероприятие программы «Старт» для студентов-волонтеров.

  Студенты РГГУ проходили практику в протокольной службе, департаменте управления человеческими ресурсами и отделе кадрового делопроизводства. Участницы проекта высоко оценили значение такой практики для их будущей профессиональной деятельности. Теперь у них появилась возможность применить широкий спектр знаний и навыков, полученных в Университете.

Практика вызвала исключительно положительные эмоции, волонтерам очень понравился коллектив Оргкомитета «Сочи-2014», организация работы в команде, возможность присутствовать на встречах и совещаниях у руководства Оргкомитета и высказывать свои предложения и идеи. Студенты готовы активно принимать участие в будущих проектах Оргкомитета. Безусловно, важную роль сыграло и то, что ребята приняли участие в подготовке важнейшего в мире спортивного мероприятия, которого на территории России ждали не одно десятилетие – XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в 2014 г. в Сочи.

  Руководство Оргкомитета «Сочи-2014» высоко оценило работу студентов РГГУ. В адрес РГГУ была направлена письменная благодарность за высокий уровень подготовки студентов РГГУ, их активность, работоспособность и стремление брать на себя ответственность.

 

Фото: Олеся Рябцева