РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Вышел второй выпуск университетского поэтического сборника «День открытых окон 2»
11.09.2009

Вышел второй выпуск университетского поэтического сборника «День открытых окон 2»

Летом 2009 года при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ вышел второй выпуск университетского поэтического сборника «День открытых окон 2».


11.09.2009

Вышел второй выпуск университетского поэтического сборника «День открытых окон 2»

Летом 2009 года при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ вышел  второй выпуск университетского поэтического сборника «День открытых окон 2».

В сборник вошли тексты участников Первого московского фестиваля университетской поэзии, проходившего в октябре прошлого года. Фестиваль проводился в рамках Литературного Проекта РГГУ при поддержке Независимой литературной премии «Дебют», проекта «Культурная инициатива» и Управления по работе со студентами РГГУ.

Участниками проекта стали молодые авторы студенты, аспиранты и недавние выпускники вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Калининграда, Самары, Астрахани, Екатеринбурга, Смоленска, Казани и других городов. В качестве основной площадки для фестиваля был выбран РГГУ.

В сборнике были напечатаны произведения тридцати трех участников фестиваля. Среди авторов - как начинающие, так и довольно известные молодые поэты, в том  числе финалисты и лонг-листеры таких крупных поэтических премий, как «Дебют» и «ЛитератуРРентген». Послесловие к поэтическому сборнику написал известный поэт и литературный критик Данила Давыдов.

Благодаря новому сборнику «День открытых окон» у широкой публики появилась возможность познакомиться с университетской поэзией, с наиболее яркими ее представителями.

В отличие от предыдущего выпуска, второй сборник предлагает читателю более широкий спектр текстов самых разных стилей и поэтик. В июне состоялась презентация сборника в клубе «Cafemax» в Москве, в ближайшее время планируются презентации в Санкт-Петербурге и в Смоленске. А в октябре 2009 года в РГГУ состоится Второй фестиваль университетской поэзии, и по его итогам будет выпущен новый сборник.

   
Скачать PDF-версию сборника можно здесь
 
Первый выпуск альманаха "День открытых окон"