04.09.2009

Церемония посвящения в студенты РГГУ

4 сентября 2009 во внутреннем дворике Российского государственного гуманитарного университета состоялась торжественная церемония посвящения в студенты.

04.09.2009

Церемония посвящения в студенты РГГУ

4 сентября 2009 во внутреннем дворе Российского государственного гуманитарного университета состоялась торжественная церемония посвящения в студенты, подготовленное Управлением по работе со студентами РГГУ. По сложившейся традиции начало церемонии ознаменовалось выступлением духового оркестра и ансамбля барабанщиц «Москвичка».

Церемонию посвящения открыл ректор РГГУ Е.И. Пивовар. Ректор поздравил первокурсников, их родных и близких с успешным преодолением периода вступительных испытаний. Обращаясь к студентам первого курса, ректор поздравил их с тем, что теперь они являются частью большой семьи РГГУ, призвал быть активными во всем и готовыми к преодолению любых трудностей и преград. В своем выступлении он подчеркнул, что университет, наравне с его студентами, заинтересован в том, чтобы период обучения был успешным и плодотворным.

Торжественная церемония продолжилась выступлением команды КВН РГГУ «Е2Е4». Свой номер ребята посвятили тем проблемам, с которыми сталкиваются абитуриенты на этапе поступления в ВУЗ и первокурсники в первые дни своей учебы, чем вызвали бурные аплодисменты и море радостных эмоций. Развлекательную часть церемонии продолжили выступления звезд отечественной эстрады лауреата премии «Золотой граммофон» Евгения Анегина и выпускника проекта «Фабрика звезд» Антона Зацепина.

Завершил церемонию посвящения в студенты традиционный ритуал: ректор университета Ефим Пивовар зажег большой бенгальский огонь, символизирующий искру знания. Затем по эстафете «искра знания» была передана первокурсникам, также державшим бенгальские огни. Вокальный класс РГГУ, возглавляемый Б.А. Тужилкиным, исполнил гимн студенчества «Gaudeamus». Под музыку гимна в воздух был отпущен большой воздушный шар РГГУ.

Церемония посвящения в студенты РГГУ  Церемония посвящения в студенты РГГУ  Церемония посвящения в студенты РГГУЦеремония посвящения в студенты РГГУ

Церемония посвящения в студенты РГГУ  Церемония посвящения в студенты РГГУ  Церемония посвящения в студенты РГГУ  Церемония посвящения в студенты РГГУ

Все фотографии с мероприятия ЗДЕСЬ.

Текст: Григорий Аркин

Фото: Сергей Васюков, Олеся Рябцева