РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Поздравления РГГУ с Днем знаний
31.08.2009

Поздравления РГГУ с Днем знаний

Поздравления РГГУ с Днем знаний.


31.08.2009

Поздравления РГГУ с Днем знаний

Поздравление от Руководителя Федерального агентства по образованию

Н.И. Булаева

Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!

Искренне поздравляю вас, преподавателей, студентов, учащихся возглавляемых вами учебных заведений, с началом 2009/2010 учебного года, с Днем знаний!

Этот праздник - первый шаг в удивительный мир, дарящий радость познания! Годы, проведенные в стенах учебного заведения, не только предваряют дорогу в будущее, но и оставляют особый, неизгладимый след в душе каждого на всю последующую жизнь. Нет уз святее студенческой дружбы! Нет времени счастливее студенческой поры!

Студентам и учащимся открыта широкая дорога к профессиональным знаниям, радости студенческой жизни, возможности стать духовно богатой, гармонично развитой личностью, воспитать в себе качества лидера, стремление быть лучшим во всем: в учебе, в работе, в творчестве.

Роль профессионального образования в современном мире все более воспринимается в непосредственной связи с социализацией личности, с подготовкой молодого человека к жизни и профессиональной деятельности в обществе. Поэтому большие надежды и ответственность  по подготовке активной, мобильной, самореализующейся личности, способной принимать взвешенные решения, обладающей чувством ответственности, высоким уровнем общей и профессиональной культуры, мы возлагаем на профессиональное сообщество педагогов, абсолютное большинство которых старается идти не просто в ногу со временем, но и настойчиво трудится над повышением качества подготовки специалистов с большой буквы, постоянно совершенствуя методики преподавания, претворяя в жизнь перспективные научные разработки и инновации. Примите, уважаемые коллеги, искреннюю благодарность за вашу сложную, ответственную, такую нужную нам всем работу!

Желаю всем преподавателям, студентам и учащимся огромных творческих успехов. энергии и оптимизма, осуществления самых смелых планов и успехов во всех начинаниях, здоровья и теплоты человеческого общения!

Руководитель Федерального агентства по образованию

Н.И. Булаев 

 

 Поздравление РГГУ с Днем знаний от Заместителя председателя Ученого Совета и Сената Университета,

проректора по международным связям, декана факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета

К.К. Худолея 

Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

Позвольте искренне  поздравить Вас с нашим общим праздником - Днем Знаний и пожелать всяческих успехов и благополучия!

С искренним уважением,

Заместитель председателя Ученого Совета и Сената Университета, проректор по международным связям, декана факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета

К.К. Худолей

Поздравление РГГУ с Днем знаний от ректора Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова

В.И. Гришина

 Уважаемый Ефим Иосифович!

Примите мои искренние поздравления с Днем знаний!

Сегодня образование в России все больше ассоциируется со словами "новое". Новые инновационные, новые научные, новые образовательные стандарты, новые социальные программы.

День знаний для миллионов россиян стал символом добрых начинаний, смелых экспериментов, открытий и свершений.

От всей души желаю Вам отличного настроения, целеустремленности, увлеченности, приобретения новых и новых знаний, с которыми легко жить и работать.

Счастья и здоровья Вам!

Ректор В.И. Гришин

 

Поздравление РГГУ с Днем знаний от ректора Вятского государственного гуманитарного университета, профессора, члена-корреспондента РАО

В.С. Данюшенкова 

 Уважаемый Ефим Иосифович!

От имени преподавателей и студентов Вятского государственного гуманитарного университета поздравляю Вас с Днем знаний.

1 сентября - значимый и знаковый праздник для каждого, кто причастен к российской системе образования.

Убежден, что впереди у нас новые достижения, творческие победы и педагогические открытия.

Желаю здоровья, радости, удачи. вдохновения на благо отечественного образования.

Ректор ВятГГУ, профессор, член-корреспондент РАО

В.С. Данюшенков 

 Поздравления РГГУ с Днем знаний от ректора Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова

П.П. Пилипенко

 Уважаемый Ефим Иосифович!

Примите самые искренние поздравления от руководства и профессорско-преподавательского состава Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова с общенародным праздником - Днем Знаний.

Коллектив Вашего института активно участвует в решении поставленных задач по повышению уровня подготовки  кадров и воспитанию чувства гражданской ответственности каждого нового специалиста к судьбам России.

 Желаем Вам творческого вдохновения и успехов в совершенствовании системы Российского образования и науки.

Ректор ИМПЭ им. А.С. Грибоедова 

д.э.н., профессор П.П. Пилипенко

Поздравления РГГУ с Днем знаний от начальника генерала-лейтенанта милиции Академии экономической безопасности МВД России

А.Г. Хабибулина

 Уважаемый Ефим Иосифович!

От имени руководства и коллектива Академии экономической безопасности МВД России поздравляю Вас и весь личный состав Университета с Днем знаний и началом учебного года!

Желаем Вам новых достижений и творческих успехов в профессиональной деятельности по подготовке и обучению специалистов для органов внутренних дел.

С уважением,

Начальник генерал-лейтенант милиции А.Г. Хабибулин

 

Поздравление РГГУ с Днем знаний от МГЮА

Уважаемый Ефим Иосифович!

От имени ректората и профессорско-преподавательского состава Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина поздравляю Вас с Днем знаний!

Во все времена российское образование и наука являлись мощными стимулами процветания и благополучия нашего Отечества.

От души желаю Вам здоровья, счастья, благополучия и профессиональных успехов!

С уважением,

Ректор МГЮА      В.В. Блажеев