Подведены итоги Летней школы
Подведены итоги Летней школы
13.07.2009

Подведены итоги Летней школы

Благотворительный фонд В.Потанина с 29 июня по 3 июля впервые провел первую Летнюю школу под Новосибирском для своих стипендиатов и грантополучателей.


13.07.2009

Подведены итоги Летней школы

Благотворительный фонд В.Потанина с 29 июня по 3 июля впервые провел первую Летнюю школу под Новосибирском для своих стипендиатов и грантополучателей. Главную цель школы организаторы видят в реализации модели непрерывного образования, которая позволит лучшим студентам и молодым педагогам развить свои личностные, профессиональные и коммуникационные возможности.

Основной темой первой Летней школы стали вопросы, связанные с социальным проектированием, технологией работы в публичном пространстве и взаимодействию со средствами массовой информации.

летняя школа 1

В течение пяти дней работы Школы были организованы различные мастер-классы, семинары, работа проектных групп и другие мероприятия. В Летней школе участвовали отобранные по результатам конкурса 300 стипендиатов – авторов 50 самых интересных заявок, которые представляли 32 вуза Сибирского, Приволжского, Уральского, Дальневосточного федеральных округов и города Москвы. В работе Школы также приняли участие 48 талантливых молодых педагогов.

летняя школа 2

РГГУ представили молодые преподаватели, победившие в конкурсе грантов благотворительного фонда В. Потанина:

Киселева Ирина Сергеевна, старший преподаватель кафедры современных проблем философии;

Котов Артемий Александрович, старший преподаватель кафедры русского языка Института лингвистики;

Росляков Александр Борисович, доцент кафедры теории и истории социологии;

Старостин Георгий Сергеевич, зав. кафедрой истории и филологии Дальнего Востока.

 летняя школа 3

Студенты факультета истории, политологии и права РГГУ (Бланк Михаил, Гайдук Владислава, Малышева Татьяна) выиграли грант, представив проект под названием «I am What я ем», главной целью которого было приобщение школьников к культуре и истории еды.

летняя школа 4

Федеральная стипендиальная программа Благотворительного фонда В.Потанина действует с 2000 года и направлена на выявление и поддержку самых активных и талантливых студентов, обучающихся в ведущих государственных вузах страны. Ежегодно по результатам конкурсных отборов стипендиатами Фонда становятся 1330 студентов из 67 вузов страны. Параллельно в вузах-участниках программы проходит грантовый конкурс для молодых преподавателей.

Мы поздравляем всех победителей и желаем им успехов в реализации проектов!

 

 

 





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.