09.06.2009

Утро.ру: VI Всероссийский конкурс детского рисунка.

09.06.2009

1 июня 2009 года в День защиты детей состоялся веселый праздник для московской детворы - день Нептуна, организованный журналом "Нептун ХХI век".

Благодарность

На праздник в яхт-клуб "Нептун" (г. Долгопрудный) приехали 87 участников VI-го Всероссийского конкурса детского рисунка "Осьминожка - 2009". Ребята продолжили знакомиться с прекрасным подводным царством, соревнуясь в творческих конкурсах, викторине на подводную тему, спортивных состязаниях "Веселые старты", блиц-конкурсе рисунка на подводную тему.

Благодарность РГГУ за помощь в организации VI-го Всероссийского конкурса детского рисунка  Благодарность РГГУ за помощь в организации VI-го Всероссийского конкурса детского рисунка

В самом любимом детьми конкурсе "Юный подводный художник" приняли участие 32 человека. Ребята в сопровождении инструктора совершили свое первое погружение под воду (в бассейне) и нарисовали под водой конкурсную работу. Катание на быстроходных катерах для многих ребят также случилось впервые.

Работы участников конкурса "Осьминожка-2009", представленные на выставке вызвали удивление и восторг у ребят и у взрослых. С каждым годом работ становится больше, многие из них выполнены с использованием оригинальной техники. Для ребят был проведен профессиональный мастер-класс по рисованию витражными красками, по окончании которого родилось много маленьких «шедевров».

Завершился праздник торжественным награждением победителей VI всероссийского конкурса "Осьминожка -2009" и вручением подарков всем участникам Дня Нептуна.

Организаторы выражают благодарность тем, кто помог организовать этот замечательный праздник:

Елене Азаровой, Андрею Паскалю, Марку Горовенко, Сергею Лебедеву, Владасу Версецкасу,  Елене Чайкиной, Елене Медведевой, Александру Коньшину, Компании Рузанна», ТМ «Оранжевый слон», Инженерной Фирме «Тетис», РГГУ, детскому ресторану "Осьминожка", РПФ, компании "Милорд",  дайв-клубу  "Русский дайвинг", и, конечно, гостеприимному яхт-клубу "Нептун".