01.06.2009

01.06.2009

Вручение дипломов выпускникам Гуманитарного колледжа РГГУ

27 мая 2009 года в Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» Музея Изобразительных искусств им. А. С. Пушкина состоялось вручение дипломов и сертификатов выпускникам Гуманитарного колледжа РГГУ. В этом году Гуманитарный колледж выпустил 80 человек. Открывая мероприятие, директор Гуманитарного колледжа РГГУ М.Г. Гришунькина подчеркнула, что впервые за семь лет Гуманитарный колледж вручает аттестаты государственного образца о переподготовке и повышении квалификации.С приветственным словом выступил проректор РГГУ по административной работе А.Л. Волков. Обращаясь к выпускникам, он пожелал, чтобы знания и навыки, полученные ими в Гуманитарном колледже, пригодились в будущем, и сообщил, что для них двери РГГУ всегда будут открыты.

Вручение дипломов выпускникам Гуманитарного колледжа РГГУ

Руководитель программы «Дизайн и фотоискусство», руководитель центра «Арт-Дизайн», зав.отделением дополнительных профессиональных программ и спецкурсов гуманитарного колледжа РГГУ Г.В. Волкова вручила выпускникам сертификаты об окончании программы «Мастерство фотографии» и свидетельства государственного образца об окончании программ дополнительного профессионального образования «Рекламная фотография» и «Фотографические процессы» с правом ведения профессиональной деятельности. Она отметила, что мастер-классы Гуманитарного колледжа дали студентам не только хорошие знания, но и понимание того, что фотография это непростое мастерство и искусство. Поздравив выпускников с окончанием обучения, она сообщила о возможности получения высшего образования в области фотографии в центре «Арт-Дизайн». В завершении выступления Г.В. Волкова выразила благодарность главному фотографу РГГУ К.Г. Полякову за помощь в разработке и организации программы «Рекламная фотография».

Вручение дипломов выпускникам Гуманитарного колледжа РГГУ  Вручение дипломов выпускникам Гуманитарного колледжа РГГУ Вручение дипломов выпускникам Гуманитарного колледжа РГГУ

Руководитель инновационной развивающей программы «Телевизионная мастерская начинающего журналиста», заместитель директора Института массмедиа П.Э. Шульцман вручил выпускникам сертификаты об окончании программы «Телевизионная мастерская начинающего журналиста» и свидетельства об окончании программы дополнительного профессионального образования «Мастерство эфирного выступления», организованной Гуманитарным колледжем совместно с Институтом массмедиа и каналом «Культура». П.Э. Шульцман выразил благодарность директору Гуманитарного колледжа РГГУ М.Г. Гришунькиной, сообщив присутствующим, что своим существованием Гуманитарный колледж обязан именно ей. Также он поблагодарил главного редактора канала «Культура» С.Ю. Сидоренко за помощь в реализации программы «Мастерство эфирного выступления».

Зам. директора Института филологии и истории Е.И. Самородницкая вручила выпускникам сертификаты об окончании программы «Пространство слова: текст, перевод, сцена, экран». Е.И. Самородницкая выразила слова благодарности директору ИФИ РГГУ П.П. Шкаренкову и всему коллективу ИФИ за профессионализм и потенциал, который они предали выпускникам.

Доцент Института психологии им. Выготского А.Б. Усенко вручила выпускникам сертификаты об окончании программы «Я в мире - мир во мне: практическая психология». По словам А.Б. Усенко, задача программы не только подготовить выпускников к вступительным экзаменам в РГГУ, но и создать представление о нашем университете и специальности, которую они хотят получить.

Вручение дипломов выпускникам Гуманитарного колледжа РГГУ

Доцент кафедры мировой политики и международных отношений А.В. Мельцов вручил выпускникам сертификаты об окончании программы «Международные отношения и языковые коммуникации», организованной институтом лингвистики и кафедрой международных отношений.

Также слова благодарности были переданы в адрес доцента общеуниверситетской кафедры английского языка Г.В. Бочаровой, представлявшей курсы английского языка Гуманитарного колледжа.

Завершая мероприятие, М.Г. Гришунькина еще раз поздравила выпускников с окончанием и пожелала им успешной сдачи ЕГЭ. М.Г. Гришунькина выразила благодарность всем преподавателям Гуманитарного колледжа, а также директору Музея изобразительных искусств им. Пушкина А.С. Антоновой.

После церемонии награждения ритм-театр МССМШ им. Гнесиных под руководством Елены Романовой представил свой новый проект «Magic Powder» по мотивам сказок английской писательницы Nale Maron. Следует отметить, что всем актерам этого театра меньше 18 лет.