13.05.2009

Поздравление РГГУ от Посла России в Канаде Г.Э. Мамедова

Посол России в Канаде Г.Э. Мамедов поздравляет преподавателей и студентов РГГУ - участников программ обменов по линии Учебно-научного центра РГГУ "Москва-Квебек" с 10-летним юбилеем их реализации

13.05.2009

Посольство Российской Федерации в Канаде

Господину Денису Бриеру

Ректору университета Лаваля

Е.И. Пивовару

Ректору Российского государственного

гуманитарного университета

Поздравляю вас, всех преподавателей и студентов - участников программ обменов по линии Межуниверситетского центра "Москва-Квебек" с 10-летним юбилеем их реализации. Это важное событие в двустороннем российско-квебекском сотрудничестве в образовательной сфере.

За истекший срок десятки студентов получили уникальную возможность - благодаря объединению потенциала двух известных высших учебных заведений - погрузиться в студенческую среду Лаваля в РГГУ, обогатиться языковыми, историческими и профессиональными знаниями. Одновременно идет настоящее знакомство "на месте" с жизнью и культурными традициями друг друга.

За образованием, переподготовкой специалистов, в том числе путем международных обменов и сотрудничества - будущее. Усилиями инициаторов обменов по линии Центра "Москва-Квебек" наработан в этом плане богатый опыт.

Выражаю надежду на то, что примеру подобного взаимодействия последуют и другие российские и квебекские ВУЗы, и что такая практика будет распространяться на другие сферы деятельности.

Желаю Межуниверситетскому центру дальнейших успехов в его деятельности.

Г. МАМЕДОВ

ПОСОЛ РОССИИ В КАНАДЕ