28.04.2009

Итоги общероссийской акции «Весенняя неделя добра» в РГГУ

С 22 по 24 апреля 2009 года в Российском государственном гуманитарном университете прошел этап общероссийской акции «Весенняя неделя добра-2009».

28.04.2009

Итоги общероссийской акции «Весенняя неделя добра» в РГГУ

«Весенняя неделя добра-2009» является общероссийской неделей добровольцев, которая проводится в России ежегодно с 1997 года в третью или четвертую неделю апреля для вовлечения большего числа граждан в добровольное участие в весенних социальных и экологических мероприятиях.

Итоги общероссийской акции «Весенняя неделя добра» в РГГУ

«Весенняя неделя добра-2009» осуществляется в рамках Года молодежи в России при поддержке Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций, Минэкономразвития РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Комитета общественных связей г. Москвы, Общественной палаты Российской Федерации. Информационные партнеры: «РИА Новости», Агентство социальной информации, журнал «Бизнес и общество».

Итоги общероссийской акции «Весенняя неделя добра» в РГГУ

Организатором этапа акции в РГГУ выступила Студенческая молодежная организация «Крылья» при поддержке Управления по работе со студентами и Пресс-центра РГГУ.

В ходе акции каждый желающий мог принять личное участие в благотворительной деятельности, проводимой СМО «Крылья» в детских домах. По итогам акции волонтерами СМО «Крылья» было собрано большое количество книг, игрушек и других необходимых детям-сиротам вещей. Кроме того, прошел сбор пожертвований, в ходе которого было собрано 12.400 рублей.  Собранные средства пойдут на приобретение подарков для воспитанников Салтыковского детского дома.

Итоги общероссийской акции «Весенняя неделя добра» в РГГУ

Волонтеры СМО «Крылья» раздавали всем, кто принимал участие в акции, значки  с логотипом информационной кампании «ТАК ПРОСТО!», цель которой - продвижение идей благотворительности и добровольчества в России, а также ленточки с логотипом «Весенней недели добра».

Итоги общероссийской акции «Весенняя неделя добра» в РГГУ

СМО  «Крылья» выражает благодарность всем студентам, преподавателям и сотрудникам РГГУ, принявшим участие в акции «Весенняя неделя добра» и искренне надеется, что с окончанием акции добрые дела, творимые неравнодушными людьми, не закончатся.