27.04.2009

Выставка живописи и графики Нины Габриэлян в РГГУ

22 апреля в Малом выставочном зале открылась выставка живописи и графики Нины Габриэлян, члена Международного Художественного Фонда и Союза писателей Москвы.

27.04.2009

Выставка живописи и графики Нины Габриэлян в РГГУ

Выставка живописи и графики Нины Габриэлян в РГГУ  Выставка живописи и графики Нины Габриэлян в РГГУ

Творческие таланты Н. Габриэлян не ограничиваются живописью и графикой: с 24 лет она начала публиковаться как писатель. В 1988 году вступила в Союз писателей СССР. На сегодняшний день Н. Габриэлян - автор поэтических сборников «Тростниковая дудка» и «Зерно граната», сборника прозы «Хозяин травы», литературоведческих статей в журнальной периодики, переводчик классической и современной поэзии Востока (в частности, в ее переводах публиковались армянские поэты XIII - XX вв.).

Выставка живописи и графики Нины Габриэлян в РГГУ

Судьбоносной оказалась встреча с выдающимся художником и педагогом Борисом Отаровым, под влиянием которого Н. Габриэлян обратилась к живописи. Она является участницей коллективных выставок в Москве, Юбилейном, Воронеже.

Выставка живописи и графики Нины Габриэлян в РГГУ

У Н. Габриэлян также прошли и персональные выставки в Московском Доме Национальностей, в галерее «Контакта» (Центральный Дом журналиста, Москва), в Музейном центре Российского государственного гуманитарного университета, Москва,

Она также является активной международных научных конференций в Москве, Санкт-Петербурге, Эрфурте (Германия), Варшаве (Польша), Тампере (Финляндия), во Всемирном женском форуме в Пекине (Китай), в днях русской культуры в Куала-Лумпур (Малайзия).

Работы Нины Габриэлян находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка работает ежедневно, кроме выходных (воскресенье, понедельник) и праздничных дней.