22.04.2009

Радио Культура: В Чехии открылся Культурный форум Российского государственного гуманитарного университета

22.04.2009

Радио Культура

Торжественная церемония открытия, на которой присутствовали более 150 ученых-историков, представителей чешской высшей школы, политических организаций и общественности, состоялась в здании посольства России в Праге.

В залах, где проходят дипломатические приемы, разместилась экспозиция российской фотохудожницы-историка Галины Волковой. Состоялась презентация книги ректора РГГУ Ефима Пивовара - «Российское зарубежье».

«Форум является первым столь масштабным мероприятием РГГУ в Чехии. Он будет проводиться ежегодно и должен стать традиционным связующим звеном в научно-образовательной и культурной сфере российско-чешских отношений», - заявил в интервью ИТАР-ТАСС Ефим Пивовар. В рамках форума запланированы встречи с коллегами - историками, научные симпозиумы и диспуты с участием студентов, пройдут выставки и встречи с проживающими в республике соотечественниками.