Итоги выступлений на чемпионате России сборных команд РГГУ по настольному теннису
17.04.2009

С 8 по 14 апреля 2009г. в г. Ижевске состоялся лично-командный чемпионат России по настольному теннису среди студентов.

17.04.2009

С 8 по 14 апреля 2009г. в г. Ижевске состоялся лично-командный чемпионат России по настольному теннису среди студентов. Всего в чемпионате приняли участие 45 сильнейших студенческих коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Оренбурга, Самары, Вологды, Пензы, Курска и других городов. По итогам осеннего чемпионата России женская сборная команда РГГУ заняла третье место.

Чемпионат России по настольному теннису среди студентов

В ходе чемпионата основными претендентами на призовые места являлись команды РГГУ, РГУФК и МИИТ, а также команда Казанского государственного университета. На ранней стадии соревнований женская команда РГГУ достаточно легко дошла до полуфинала, одержав победы над командами Вологодского ГТУ, Саратовской ГАП, Сибирской ГГА и Оренбургским ГУ. К сожалению, при жеребьевке в полуфинале РГГУ достался самый грозный соперник - чемпион Европы и России 2008г. среди студенческих команд - сборная команда РГУФК (Российский Государственный Университет Физической Культуры). В упорной и драматичной борьбе наши девушки уступили более сильному на сегодняшний день сопернику.

Чемпионат России по настольному теннису среди студентов Чемпионат России по настольному теннису среди студентов

Во втором полуфинале МИИТ обыграл Казанский ГУ. В итоге в борьбе за бронзовые медали наши девушки встретились с командой Казанского ГУ. В напряженной и упорной борьбе женская сборная РГГУ сумела завоевать третье место на чемпионате России. В целом, этот учебный год стал для нашей женской сборной очень удачным - в декабре наши девушки стали серебряными призерами высшей лиги первенства ВУЗов г. Москвы, в феврале в Саратове был выигран Кубок России и сейчас в Ижевске на чемпионате России получена бронзовая медаль.

Мужская команда попала в шестерку сильнейших команд России, что тоже является хорошим результатом. Тем более что это была самая молодая команда на чемпионате России. На сегодняшний день ее основу составляют 17-ти летние игроки молодежной сборной команды России, у которых все еще впереди. На данный момент мужской сборной команде РГГУ предстоит доигрывать в высшей лиге первенства ВУЗов г. Москвы, где они идут пока на втором  месте.

Т. Мерзликин Т. Михайлова Е. Рыльская Е. Рыльская

В личных соревнованиях в Ижевске фантастических результатов добилась мастер спорта Екатерина Рыльская (2курс ФЗИ), которая стала чемпионкой России в парном разряде и заняла 3-е место в личном. Таким образом, этим летом студенты-теннисисты РГГУ будут представлены в чемпионате Европы среди молодежных команд в Праге, на Всемирной Универсиаде в Сербии в составе сборной команды России, а также на чемпионате Европы среди студенческих команд.