Новости - РГГУ.РУ
Новости
06.04.2009

Первый тур конкурсного отбора студентов–отличников РГГУ для участия в Федеральной стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина

06.04.2009

Первый тур конкурсного отбора студентов–отличников РГГУ для участия в Федеральной стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина

6 апреля 2009 г. в РГГУ состоялось открытие конкурсного отбора претендентов на участие в Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда
В. Потанина. РГГУ впервые вошел в число 67 ведущих вузов России, участвующих в стипендиальной программе.

По итогам конкурса среди студентов дневного отделения РГГУ, имеющих отличные оценки за две последние сессии, будет отобрано 20 победителей. Конкурс состоит из письменного тестирования, «игрового тура» и подведения итогов. Критериями отбора являются общая эрудиция, интеллект, логика, умение нестандартно мыслить, креативность, коммуникабельность, активность, лидерский потенциал.

Открывая конкурсный отбор, проректор по научной работе Д.П. Бак отметил, что участие в нем является престижным и для университета, и для студентов. По его словам, это возможность не только проверить свои силы, но и заявить о себе, участвуя в дальнейших университетских и внеуниверситетских учебно-научных проектах и программах.

В первом этапе конкурса - интеллектуальном тестировании - приняли участие более 200 студентов-отличников. Студенты, набравшие наивысшие баллы, прошли во второй тур, который выявит лидерские и организаторские качества соискателей. Победители конкурса будут получать стипендию в размере 3000 рублей ежемесячно в течение календарного года.

Начало второго дня конкурсного отбора состоится 07 апреля 2009  г. (вторник) в Большом выставочном зале (6 этаж) в 09.30. Верхнюю одежду просьба оставить в гардеробе.

 

 

Победителями первого тура являются 100 студентов, набравших наивысшие баллы:

№ п/п

Ф.И.О.

Факультет

Курс

1

Акулова Татьяна Александровна

истории искусства

4

2

Алексеева Ксения Михайловна

истории, политологии и права

2

3

Алексеева Юлия Андреевна

институт психологии

5

4

Андреева Татьяна Юрьевна

экономический

4

5

Беберчиева Наталия Викторовна

институт психологии

2

6

Беднякова Людмила Андреевна

управления

3

7

Бернацкая Юлия Эдуардовна

истории, политологии и права

3

8

Бланк Михаил Александрович

истории, политологии и права

4

9

Болсуновская Анастасия Александровна

экономический

3

10

Бороздина Екатерина Павловна

философский

3

11

Вайсблат Ирина Давидовна

управления

4

12

Валеева Мария Владиславовна

журналистики

3

13

Вардугина Наталья Игоревна

истории и филологии

3

14

Вечтомова Елена Валерьевна

институт лингвистики

3

15

Виноградов Андрей Дмитриевич

центр изучения религий

4

16

Вопилова Ирина Евгеньевна

институт психологии

5

17

Гайдук Владислава Леонидовна

истории, политологии и права

4

18

Головина Елена Владимировна

экономический

3

19

Гофман Евгения Владимировна

институт лингвистики

5

20

Гутник Дарья Александровна

социологический

5

21

Демидова Елена Александровна

центр изучения религий

4

22

Дерновая Анна Владимировна

социологический

5

23

Дерябина Олеся Юрьевна

управления

3

24

Дмитриева Дарья Георгиевна

учебно-научный центр " Русская антропологическая школа"

1 (маг)

25

Добренкова Анна Николаевна

управления

3

26

Дубовицкая Марина Сергеевна

архивного дела

5

27

Жук Елена Ивановна

социологический

2

28

Жукова Ирина Витальевна

экономический

4

29

Завитова Анастасия Михайловна

управления

3

30

Зиновьева Александра Робертовна

институт восточных культур и античности

2

31

Иванцова Евгения Владимировна

социологический

5

32

Иванюк Анастасия Юрьевна

истории, политологии и права

3

33

Илларионова Евгения Вадимовна

экономический

2

34

Ильина Анастасия Владимировна

истории искусства

4

35

Ищенко Ирина Анатольевна

юридический

2

36

Казурова Мария Юрьевна

институт филологии и  истории

2

37

Каспарова Сабина Андреевна

истории, политологии и права

4

38

Каюкова Нелли Алексеевна

экономический

3

39

Кишиневская Ольга Сергеевна

экономический

3

40

Клепов Илья Вячеславович

документоведения

5

41

Коваль Иван Владимирович

управления

4

42

Колесник Александра Сергеевна

истории, политологии и права

4

43

Кордюкова Мария Михайловна

экономический

3

44

Королева Ольга Константиновна

истории, политологии и права

3

45

Корчевный Андрей Юрьевич

институт психологии

2

46

Крючкова Александра Михайловна

институт филологии и  истории

3

47

Кувалдина Ирина Александровна

управления

5

48

Кураева Наталия Сергеевна

управления

3

49

Курбанова Джамиля Валижуллаховна

юридический

4

50

Курова Дарья Дмитриевна

учебно-научный центр социальной антропологии

3

51

Кускова Ольга Александровна

управления

4

52

Ларина Екатерина Павловна

юридический

3

53

Маковкина Елена Андреевна

юридический

2

54

Малышева Татьяна  Константиновна

юридический

3

55

Мальцева Дарья Васильевна

социологический

4

56

Маркеева Лариса Владимировна

истории искусства

3

57

Медведева Дарья Михайловна

социологический

3

58

Михайлова Анастасия Максимовна

институт филологии и  истории

2

59

Можаева Александра Андреевна

учебно-научный центр социальной антропологии

2

60

Молчанова Оксана Владимировна

истории искусства

5

61

Мухаметханова Миляуша Равилевна

центр изучения религий

4

62

Овдиенко Валерия Андреевна

экономический

2

63

Овчинский Владислав Анатольевич

экономический

4

64

Озерова Александра Михайловна

институт психологии

5

65

Пахомова Екатерина Николаевна

управления

4

66

Приставко Оксана Николаевна

управления

3

67

Раб Анастасия Сергеевна

управления

3

68

Ракова Ольга Максимовна

истории, политологии и права

3

69

Ражукова Надежда Сергеевна

истории, политологии и права

3

70

Растольцев Сергей Владимирович

истории, политологии и права

4

71

Рафаелян Сергей Сергеевич

юридический

4

72

Рудакова Анна Сергеевна

экономический

3

73

Сафронова Наталья Игоревна

документоведения

4

74

Сергеев Артем Александрович

управления

2

75

Смирнова Анастасия Олеговна

социологический

5

76

Смыгалина Ирина Евгеньевна

истории, политологии и права

2

77

Смышляева Юлия Олеговна

экономический

3

78

Соколова Юлия Николаевна

социологический

4

79

Сопова Ирина Владимировна

экономический

4

80

Стасенко Злата Станиславовна

институт восточных культур и античности

4

81

Столяров Андрей Александрович

институт психологии

2

82

Сухарникова Екатерина Андреевна

юридический

4

83

Терехова Ольга Валерьевна

институт лингвистики

5

84

Тимофеева Анастасия Сергеевна

социологический

4

85

Урьева Екатерина Дмитриевна

экономический

2

86

Фёдорова Катерина Александровна

истории, политологии и права

2

87

Хоробрых Елена Александровна

экономический

3

88

Хохрякова Анна Сергеевна

институт филологии и  истории

2

89

Чепелевский Сергей Викторович

архивного дела

4

90

Черкасова Мария Сергеевна

социологический

2

91

Черкасский Михаил Михайлович

социологический

2

92

Ческис Алена Юрьевна

истории, политологии и права

4

93

Чиликин Александр Юрьевич

экономический

4

94

Шагина Ольга Валерьевна

институт филологии и  истории

2

95

Шаповал Юлия Сергеевна

экономический

3

96

Шевель Вера Анатольевна

международных отношений

2

97

Шипилова Ольга Юрьевна

экономический

3

98

Штанько Ксения Валерьевна

документоведения

3

99

Щевёлкина Юлия Игоревна

филологии и истории

2

100

Эзрина Эмилия Валерьевна

институт лингвистики

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru









Версия для печати