российский

30.03.2009

Благодарность РГГУ от Политехнического музея

Уважаемый Ефим Иосифович!

Благодарим Вас, как члена Оргкомитета, за помощь, оказанную при подготовке и проведении научной конференции «Научное наследие Д.И. Менделеева: исторические аспекты и современный взгляд», которая состоялась в Политехническом музее 25-27 февраля 2009 г.

Выражаем большую признательность директору Института новых образовательных технологий и информатизации РГГУ Кувшинову Сергею Викторовичу, который принял участие в конференции как руководитель секции «Новые подходы к педагогической и просветительской деятельности в области науки и техники» и выступил с очень интересным и актуальным докладом «Цифровое образование: российские традиции перспективы». Благодарим также проректора по научной работе Бака Дмитрия Петровича, оказавшего содействие в привлечении аудитории на конференцию.

Приглашаем   преподавателей   и   студентов   Университета   посетить  юбилейную выставку,    которая    представляет    Д. И. Менделеева    не    только    как    гениального естествоиспытателя,    глубокого   знатока    промышленности,    но   и   как   основателя отечественной   метрологической   науки,   исследователя   в   области   гидродинамики, нефтехимии, метеорологии, воздухоплавания и сельского хозяйства. Выставка будет работать до 31 мая 2009 г.

Генеральный директор,

заслуженный   деятель   науки   и   техники, д.т.н., профессор  Григорян Г.Г.