РГГУ – победитель Всероссийского конкурса чтения стихов Т.Г. Шевченко
РГГУ – победитель Всероссийского конкурса чтения стихов Т.Г. Шевченко
05.03.2009

РГГУ – победитель Всероссийского конкурса чтения стихов Т.Г. Шевченко

28 февраля 2009 г. первое место в старшей группе Всероссийского конкурса школьников и студентов на лучшее чтение стихов украинского поэта Т.Г. Шевченко заняла студентка 3 курса кафедры стран постсоветского зарубежья РГГУ Горбик Мария.


05.03.2009

РГГУ – победитель Всероссийского конкурса чтения стихов Т.Г. Шевченко

28 февраля 2009 г. в Культурном центре Украины в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса школьников и студентов на лучшее чтение стихов украинского поэта Т.Г. Шевченко. Первое место в старшей группе (в возрасте от 16 до 22 лет) заняла студентка 3 курса кафедры стран постсоветского зарубежья РГГУ Горбик Мария, прочитавшая отрывок из поэмы «Гайдамаки».

Всероссийский конкурс школьников и студентов на лучшее чтение стихов Т.Г. Шевченко проводится с 2002 года. В жюри конкурса входят известные деятели науки, образования, литературы и культуры, представители украинской диаспоры в Москве.

Кафедра стран постсоветского зарубежья Российского государственного гуманитарного университета является одним из первых и наиболее авторитетных учебно-научных центров по подготовке специалистов по истории, внешней и внутренней политике, управлении, экономике и праву, культуре стран СНГ и Балтии (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония).

Заведующий кафедрой – ректор РГГУ, член-корреспондент Российской академии наук, д.и.н., профессор Е.И. Пивовар.

Среди сотрудников кафедры ведущие специалисты по международным отношениям, страноведению, политике и экономике стран СНГ и Балтии, интеграционным процессам на постсоветском пространстве, проблемам миграции, межэтническим отношениям.

На кафедре предусмотрено обязательное изучение, помимо западноевропейских языков, языков стран СНГ и Балтии. Занятия по иностранным языкам ведутся как высококвалифицированными преподавателями, в том числе, педагогами-носителями языков.

Копия Грамоты

Ссылка на статью на сайте Культурного Центра Украины в Москве

http://ukrcentre.ucoz.ua/news/2009-03-03-60

 





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.