25.02.2009

25.02.2009

Награждение подводных фотографов РГГУ

19 февраля 2009 года в Гостином дворе, на главной сцене фестиваля «Золотой дельфин» состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников I конкурса «Первое погружение - первая фотография». Конкурс был организован специально для студентов РГГУ журналом «Нептун ХХI век» при поддержке Фотоцентра РГГУ (руководитель и идейный вдохновитель проекта - Г.В. Волкова).

Награждение подводных фотографов РГГУ

17 ноября 2008 года студенты, аспиранты и преподаватели, среди которых были руководитель центра «Арт-дизайн»  Г.В. Волкова, проректор по научной работе Д.П. Бак и руководитель «Пресс-Центра РГГУ» Д.Н. Соколов, впервые попробовали свои силы в подводной съемке, погрузившись на пятиметровую глубину в бассейне «Западный». 19 февраля все участники погружения были отмечены специальными дипломами и сертификатами международного образца, а лучшие работы конкурсантов были удостоены призов.

Награждение подводных фотографов РГГУ  Награждение подводных фотографов РГГУ

Погружение стало первым в истории российских вузов. Участники конкурса признавались, что само погружение и подводная съемка стали для них волнующим, незабываемым опытом. Студенты выразили надежду, что Клуб подводной фотографии РГГУ еще не раз подарит им возможность испытать эти невероятные эмоции и порадовать зрителей новыми и интересными подводными снимками.

Награждение подводных фотографов РГГУ

Весной клуб любителей подводной фотографии планирует продолжить этот захватывающий проект. Следите за объявлениями на стендах РГГУ.