20.02.2009

Благодарность РГГУ от Посольства Республики Боливия

20.02.2009

Благодарность РГГУ от Посольства Республики Боливия

Посольство Республики Боливия в РФ приветствует Господина Ректора Российского государственного гуманитарного университета, Доктора Е.И. Пивовара, и имеет честь передать Вам от лица Президента Боливии Эво Моралеса Айма, членов его делегации, а также Посольства Боливии в РФ, искреннюю благодарность за признание, выказанное Вашим престижнейшим вузом Президенту Моралесу Айма, и за присвоение ему звания Почетного Доктора Honoris Causa.

Этот жест Центра Мезоамериканских исследований РГГУ в сторону Президента Эво Моралеса имеет особое значение для боливийского народа, в свете глубоких перемен и трансформаций, начатых им в борьбе его народа за равенство, социальную справдливость и права индейского населения. В связи с этим посольство Боливии еще раз выражает свою признательность Университету за присвоение столь высокого и почетного звания Президенту Моралесу Айма. Спешим Вас заверить, что наша Дипломатическая Миссия гтова к совместной работе в сфере расширения эффективного науно-академического сотрудничества России и Боливии во имя достижения общих целей.

Посольство Боливии в РФ не может не выразить свое почтение и благодарность госпоже Доктору Галине Ершовой, Директору Центра Мезоаериканских исследований факультета Истории, политологии и права РГГУ, за ее поддержку всех народов Латинской Америки и боливийского в частности. Сотрудничество с ней позволило претворить в жизнь данную инициативу.

Посольство Боливии в РФ пользуется случаем, чтобы возобновить Господину Ректору РГГУ Е.И. Пивовару уверения в своем величайшем почтении.

Москва, 20 февраля 2009 г.