Студенты РГГУ смогут учиться в Лондоне
Студенты РГГУ смогут учиться в Лондоне
19.02.2009

Студенты РГГУ смогут учиться в Лондоне

18 февраля 2009 года в Российский государственный гуманитарный университет с визитом приехали профессора и координатор международного управления британского университета Квин Мэри Юниверсити оф Лондон (Queen Mary University of London) - партнера РГГУ.


19.02.2009

Студенты РГГУ смогут учиться в Лондоне

18 февраля 2009 года в Российский государственный гуманитарный университет с визитом приехали профессора и координатор международного управления британского университета Квин Мэри Юниверсити оф Лондон (Queen Mary University of London) - партнера РГГУ. Кафедра английского языка (зав.кафедрой И.В. Петрова) регулярно проводит встречи руководства, преподавателей и студентов РГГУ с представителями Квин Мэри в рамках партнерских отношений, определяемых Меморандумом о взаимопонимании между двумя университетами (2006 г). Целью этого визита было заключение договора между РГГУ и лондонским университетом Квин Мэри по учебной программе «Law and Finance in London». Эта программа дает уникальную возможность получить знания в области макроэкономики, финансов и права в одном из крупнейших университетов Лондона.

Law and Finance in London

В рамках этого визита доктор А. Керн провел презентацию программы «Law and Finance in London» для студентов Юридического факультета РГГУ. В ходе презентации он рассказал об основных достоинствах данной программы, а также об университете Квин Мэри и самом Лондоне. Отвечая на вопросы студентов, доктор А. Керн сообщил, что в Великобритании достаточно востребованы русскоязычные специалисты, получившие образование в местных университетах. Также он отметил, что университет Queen Mary оказывает содействие по трудоустройству выпускников, имея обширные связи в бизнесе и государственных учреждениях.

Также доктор Рон Джилес прочитал лекцию для студентов Экономического факультета РГГУ.

После этого в кабинете ректора РГГУ в присутствии и при участии зав.кафедрой английского языка И.В. Петровой, начальника Управления международных связей И.И. Елисеева и заместителя зав.кафедрой английского языка по международной работе И.И. Воронцовой с российской стороны, а также координатора международного управления лондонского университета Квин Мэри Аниты Волтон и профессоров Лондонского университета, с британской стороны, состоялось подписание договора о сотрудничестве между РГГУ и лондонским университетом Квин Мэри, Великобритания.

Основная цель договора - дальнейшее развитие межуниверситетских контактов, в том числе возможность организовать для студентов РГГУ обучение в качестве иностранных студентов в Лондонском Университете.

Лондонский Университет Квин Мэри предусматривает прием до 5 студентов РГГУ в семестр с учетом их академической успеваемости и наличия мест в образовательных программах, выбранных студентами. Документом, подтверждающим адекватный уровень владения кандидатом английским языком, является сертификат IELTS, уровень 6.5 для учебных программ по естественным и общественным наукам или IELTS, уровень 7.0 для программ по гуманитарным наукам (английский язык, театроведение, политология, иностранные языки, лингвистика, искусство кино, история, юриспруденция). Срок обучения может составлять полный академический год или один семестр (осенний, весенний).

Предполагается, что студенты Российского государственного гуманитарного университета зачисляются на полный очный академический курс, состоящий из 4 модулей. Им также предоставляется возможность записаться на курс английского языка вместо одного из модулей академического курса. Лондонский Университет обязуется предоставлять академические справки и прочие документы с указанием пройденных курсов и аттестационных оценок по каждому курсу на Кафедру английского языка Российского государственного гуманитарного университета в течение двух месяцев по окончании семестра.

Лондонский Университет королевы Марии предоставляет студентам размещение в кампусе или в пределах 5 минут ходьбы от него.

Студенты РГГУ оплачивают Лондонскому Университету стоимость своего обучения и проживания в соответствии с действующим расценками, установленными Лондонским университетом для иностранных студентов.

Дополнительную информацию о программе университета Queen Mary «Law and Finance in London» можно получить непосредственно от доктора Александра Керна по электронной почте s.k.alexander@qmul.ac.uk.





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.