РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Конференция представителей педагогических, научных и иных категорий работников РГГУ и обучающихся в РГГУ и заседание Ученого совета университета
25.11.2008

Конференция представителей педагогических, научных и иных категорий работников РГГУ и обучающихся в РГГУ и заседание Ученого совета университета

24 ноября 2008 года состоялась Конференция Представителей педагогических, научных и иных категорий работников РГГУ и обучающихся в РГГУ, а также Заседание ученого совета РГГУ.


Конференция представителей педагогических, научных и иных категорий работников РГГУ и обучающихся в РГГУ и заседание Ученого совета университета

24 ноября 2008 года состоялась Конференция Представителей педагогических, научных и иных категорий работников РГГУ и обучающихся в РГГУ.
С основным докладом выступил ректор РГГУ Е.И. Пивовар. Он остановился на основных итогах работы по подготовке к переходу на новую систему оплаты труда, которая продолжается в университете с сентября 2008 года. Ректор подчеркнул слаженную работу всех подразделений, отвечающих за переход на новую систему оплаты труда. По его оценке главным результатом работы администрации РГГУ стало сохранение в полном объеме кадрового потенциала университета без сокращения заработной платы сотрудников.

Президиум конференции Представителей педагогических, научных и иных категорий работников РГГУ и обучающихся в РГГУ


Также Е.И. Пивовар особо отметил своевременное информационное обеспечение, включающее создание специальной информационной службы – общественной приемной, а также отдельного раздела на главном сайте университета. Благодаря этим мерам сотрудники университета оперативно получали полную и достоверную информацию обо всех изменениях в системе оплаты труда.
Проректор по финансово-экономической деятельности и перспективному развитию А.В. Николаев отметил, что в соответствии с новой системой оплаты труда произойдет пропорциональное повышение заработной платы у всех категорий работников.
Директор Государственного института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов М.Н. Дарвин и Директор Института филологии и истории, декан историко-филологического факультета П.П. Шкаренков в своих выступлениях выделили положительные моменты новой системы оплаты труда, отметили слаженность работы всех подразделений университета в процессе перехода к ней.

 

 Ректор РГГУ на конференции Представителей педагогических, научных и иных категорий работников РГГУ и обучающихся в РГГУ, а также на Заседании ученого совета РГГУ.                                                 Заседание ученого совета и Конференция Представителей педагогических, научных и иных категорий работников РГГУ и обучающихся в РГГУ


По окончании Конференции представителей педагогических, научных и иных категорий работников РГГУ и обучающихся в РГГУ состоялось заседание Ученого совета. Его открыл первый проректор – проректор по учебной работе В.В. Минаев, который огласил повестку дня.
В рамках заседания состоялось вручение Почетных грамот Министерства образования и науки РФ директору Государственного института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов М.Н. Дарвину и директору Института восточных культур и античности И.С. Смирнову. Е.И. Пивовар вручил Почетные грамоты, М.Н. Дарвину и И.С. Смирнову, поздравил и поблагодарил за проделанную работу.

директор Государственного института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов М.Н. Дарвин


По предложению ректора РГГУ Ученый совет постановил ходатайствовать о представлении к Почетной грамоте Министерства образования и науки РФ профессора кафедры истории театра и кино РГГУ В.М. Гаевского и о выдвижении на соискание премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых П.П. Шкаренкова.

 

 Директор Института филологии и истории, декан историко-филологического факультета П.П. Шкаренков


Также Ученый совет по ходатайствованию директора Института психологии им. Л.С. Выготского Е.Е. Кравцовой утвердил представление Н.В. Разиной к ученому званию доцента по кафедре проектирующей психологии.