Успешное выступление сборной РГГУ на лично-командном первенстве чемпионата России по настольному теннису среди студентов
05.11.2008

Женская сборная РГГУ по настольному теннису - бронзовый призер командного чемпионата России, мужская сборная заняла 6е место!

05.11.2008

С 28 октября по 2 ноября 2008г. в г.Ульяновске прошел лично-командный чемпионат России по настольному теннису среди студентов.

Сначала главное: женская сборная РГГУ по настольному теннису - бронзовый призер командного чемпионата России. Студентка 2го курса ФЗИ, мастер спорта, Екатерина Рыльская - серебряный призер личного чемпионата России.

Мужская команда по настольному теннису заняла 6е место. В личном зачете большинство игроков вошло в число 16ти сильнейших игроков страны.

Всего приняло участие 55 сильнейших мужских и женских команд страны. Девушки на пути к третьему месту обыграли следующие команды: Уральский ГУПС, Моковский ГПУ, Самарский ГПУ, Курский ГМУ и др. Дойдя до полуфинала, в упорной борьбе теннисистки РГГУ уступили чемпионкам страны прошлого года, команде МГУПС, но в игре за третье место победили сборную команду МГПУ.

Этот результат является большим успехом, поскольку командные призеры осеннего и весеннего чемпионатов России получают право на участие в чемпионате Европы среди ВУЗов, который пройдет в июле 2009 г. в Сербии. Таким образом, женская команда к званию серебряного призера Кубка России этого года добавила бронзовое место в командном чемпионате России.

Наша мужская команда обыграла в группе команды Курского ГСХА, Самарского ГПУ и проиграла команде Чувашского ГПУ. В финальной части, где играли 16 сильнейших команд чемпионата, наши юноши обыграли команды Поволжского ГУТИ,Сибирского ГДА и проиграли РГУФК, который является чемпионом Европы этого года, и команде МГГУ, который является обладателем кубка России этого года. В итоге мужская команда заняла 6е место в командном чемпионате России. Среди 16ти сильнейших команд финальной части турнира наша команда была самой молодой - средний возраст игроков 17-18лет. Так что у нашей команды все еще впереди.

В личном разряде блестящего результата добилась Екатерина Рыльская, заняв 2е место в личном чемпионате России. Своим успехом она завоевала право участвовать в составе студенческой сборной команды России на Всемирной Универсиаде, которая состоится летом этого года в Македонии.

Поздравляем наших девушек и ребят с этим успехом! Они этого заслужили!