Студенты Российского государственного гуманитарного университета стали волонтёрами Всероссийских Детских Паралимпийских Игр.
02.11.2008

02.11.2008

19-23 октября 2008 года в Московской области при поддержке Федерального агентства по физической культуре и спорту и Паралимпийского комитета России состоялись Всероссийские Детские Паралимпийские Игры.Организатором данных Игр выступил Детский социальный фонд «Республика Спорт», который на протяжении пяти лет занимается развитием детского инвалидного спорта в России.

В Играх приняли участие более 500 детей с нарушением зрения, слуха и заболеванием церебральным параличом со всей России, а также сборные Франции, Украины, Латвии и Литвы. Ребята на протяжении трех дней соревновались по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, дзюдо, футболу и голболу – специальному виду спорта для слепых.

Открытие Игр состоялось в Зале торжеств «Форум-Холл». В церемонии Открытия приняли участие известные политики, спортсмены, общественные деятели, звезды эстрады. Детям давали напутственные слова руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, двукратная олимпийская чемпионка Мария Кисилева, чемпион мира по боксу Константин Цзю, Наина Иосифовна Ельцина, Председатель Попечительского совета ДСФ «Республика Спорт» Ладлена Фетисова.

За встречу команд, сопровождение команд на протяжении всех дней соревнований, организацию посадки и высадки команд из автобусов отвечала команда волонтеров, полностью состоящая из студентов Российского государственного гуманитарного университета. Волонтеры курировали команды, обеспечивали их информацией о соревнованиях, делали все возможное, чтобы эти Игры запомнились ребятам, оставили у них только самые позитивные эмоции.

Многие из студентов РГГУ, ставшие волонтёрами Детских Паралимпийских Игр, ранее имели опыт работы с детьми, участвуя в работе Студенческой молодежной организации «КРЫЛЬЯ». СМО «КРЫЛЬЯ» получила статус официального партнера Всероссийских Детских Паралимпийских Игр.