17.10.2008

Открытие Международной выставки “Сhina Education Eхpo-Beijing-2008”

17 октября в Пекинском выставочном центре China World Exhibition Hall состоялось торжественное открытие Международной выставки "Сhina Education Eхpo-Beijing-2008". Специальный стенд на выставке посвящен Российскому государственному гуманитарному университету.

17.10.2008

Открытие Международной выставки “Сhina Education Eхpo-Beijing-2008”

17 октября в Пекинском выставочном центре China World Exhibition Hall состоялось торжественное открытие Международной выставки hina Education Eхpo-Beijing-2008". Специальный стенд на выставке посвящен Российскому государственному гуманитарному университету.

В рамках выставки был проведен международный семинар «Перспективы образовательного взаимодействия в рамках Шанхайской организации сотрудничества: разработка и реализация совместных образовательных программ и создание  Университета ШОС» с участием представителей российских и китайских вузов. Семинар был организован РГГУ, с основными докладами выступили доценты кафедры стран постсоветского зарубежья  А.В. Гущин и А.С. Левченков.

Открытие Международной выставки “Сhina Education Eхpo-Beijing-2008”

17 октября также состоялся визит делегации РГГУ в  Университет внешних экономических связей и внешней торговли в Пекине.  Делегацию принимала партийный секретарь университета, госпожа Ван Лин.  В ходе беседы  проректора по научной работе РГГУ Д.П. Бака с госпожой Ван Лин  состоялся обмен мнениями относительно перспектив дальнейшего сотрудничества. Китайские партнеры ознакомили гостей  с особенностями организации учебного процесса, научной деятельности и административно-хозяйственного управления вуза, который является одним из крупнейших образовательно-научных центров КНР.

18 октября 2008 года "Сhina Education Eхpo-Beijing-2008" начала работу. Выставочная экспозиция РГГУ вызвала большой интерес как у китайских абитуриентов, студентов и аспирантов, так и у представителей вузовского сообщества КНР и других государств, принимающих участие в выставке.

Выставку посетили заместитель руководителя Федерального агентства по образованию (ФАО) А.В. Рождественский и начальник Управления международного образования и сотрудничества ФАО Н.М. Дмитриев, которые ознакомились с выставочной экспозицией РГГУ.