Круглый стол «Современное образование в России и Китае от традиций к инновациям: перспективы сотрудничества»
17.10.2008

17.10.2008

16 октября в конференц-зале  отеля Jinglun в Пекине прошел международный круглый стол на тему «Современное образование в России и Китае от традиций к инновациям: перспективы сотрудничества».  Мероприятие входит в программу Международной выставки "Сhina Education Eхpo-Beijing-2008", в которой принимает участие делегация РГГУ во главе с  проректором по научной работе Д.П. Баком (члены делегации Начальник Отдела информационного обеспечения А. Гущин, доцент кафедры стран постсоветского зарубежья А. Левченков, ведущий инспектор Института Конфуция РГГУ Н. Алехина).

Цель круглого стола - ознакомление участников с аналитическими исследованиями о стратегии вузов КНР и России по выходу на международный рынок образовательных услуг, нормативно-правовой базе по организации подобного сотрудничества. В круглом столе приняли участие и выступили представители нескольких десятков столичных и региональных вузов России.

Д.П. Бак выступил с сообщением «Проблемы уровневого образования в вузах и формирование совместных образовательных программ». В заседании принял участие представитель университета партнера РГГУ - проректор Университета внешних экономических связей и внешней торговли в Пекине г-н Линь Гуйцзюнь.