РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Berkeley Party в РГГУ
17.10.2008

Berkeley Party в РГГУ

 16 октября 2008 года в РГГУ состоялась Berkeley Party, организованная кафедрой английского языка. Это мероприятие - и презентация обучения в летней школе университета Berkeley, California, и традиционная встреча тех, кто уже прошел курс в этом престижном американском университете....


17.10.2008

Berkeley Party в РГГУ

 16 октября 2008 года в РГГУ состоялась Berkeley Party, организованная кафедрой английского языка. Это мероприятие - и презентация обучения в летней школе университета Berkeley, California, и традиционная встреча тех, кто уже прошел курс в этом престижном американском университете.  Вернувшиеся из летней школы студенты рассказали новичкам о своих впечатлениях, поделились советами и соображениями организационного характера, воспоминаниями о поездке, учебе, путешествиях.

Berkeley Party в РГГУ

Заместитель директора по летним программам Беркли Дарин Менлов сообщил, что РГГУ - единственный официальный партнер Университета Беркли в России, и отметил высокий уровень подготовки студентов РГГУ, приезжающих в летнюю школу. Он  напомнил, что сотрудничество между РГГУ и Беркли развивается уже 4й год, и американский университет рад работать с таким серьезным, престижным университетом.  Дарин Менлов рассказал о том, что Беркли - один из ведущих университетов США, который летом открывает свои двери для студентов со всего мира, желающих усовершенствовать английский язык или пройти тот или иной курс Беркли. Он выразил уверенность, что программа окажется интересна многим учащимся.

Berkeley Party в РГГУ

Заведующая кафедрой английского языка РГГУ, начальник Информационно-аналитического управления И.В. Петрова напомнила о том, как готовилась первая поездка, и отметила произошедшие с тех пор изменения - в частности, заметный рост популярности этой программы. Она дала некоторые рекомендации по выбору программ и оценке своего уровня подготовки студентам, подумывающим о поездке в летнюю школу. И.В. Петрова сообщила, что в этом году кафедра английского языка планирует организовать тестирование, которое поможет собирающимся в поездку студентам реально оценить свой уровень владения языком.

Berkeley Party в РГГУ

Студенты получили ответы на вопросы организационного характера, касающиеся подготовки необходимых документом и оплаты поездки, условий проживания, информации о программах, учебной нагрузке, возможности посмотреть страну.

Пресс-центр