15.09.2008

Носкова Елизавета Михайловна (12.06.1951 - 14.09.2008)

Случилось несчастье. 14 сентября 2008 года в авиакатастрофе в Перми погибла Елизавета Михайловна Носкова, Почетный адвокат, Заслуженный адвокат России, старший преподаватель кафедры гуманитарного права юридического факультета ИЭУП РГГУ.Елизавета Михайловна работала в РГГУ с 2003 года, читала ...

15.09.2008

Носкова Елизавета Михайловна (12.06.1951 - 14.09.2008)

Елизавета Михайловна работала в РГГУ с 2003 года, читала курс лекций по Римскому праву, вела спецкурс "Адвокат в уголовном процессе". Не все знают, как много успела Елизавета Михайловна сделать за свою жизнь, оказавшуюся такой короткой.

Она работала адвокатом и являлась заведующей Адвокатской Консультацией. Елизавета Михайловна была награждена Медалью 1 степени за заслуги в защите прав и свобод граждан; Медалью "Благодатное небо"; Общероссийским общественным движением "Россия православная" за заслуги перед обществом России (ООД Центральный Совет); Золотой Медалью им. Ф.Н.Плевако за высокое профессиональное мастерство, успехи в защите прав и законных интересов граждан и организаций; ей было присвоено звание Почетного адвоката, Заслуженного адвоката России.

Но никакое перечисление наград и званий до конца не в состоянии показать, какого человека мы потеряли!

До сих пор не верится  в произошедшее. Не верится, что ее с нами уже нет.

Коллектив юридического

факультета Института