РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Торжественная церемония посвящения в студенты РГГУ
05.09.2008

Торжественная церемония посвящения в студенты РГГУ

4 сентября 2008 года в РГГУ состоялась торжественная церемония посвящения в студенты. Преподаватели, сотрудники университета, аспиранты и студенты РГГУ собрались, чтобы приветствовать первокурсников и поздравить их с началом новой, студенческой жизни


05.09.2008

Торжественная церемония посвящения в студенты РГГУ

 4 сентября 2008 года в Российском Государственном Гуманитарном Университете состоялась торжественная церемония посвящения в студенты. Преподаватели, сотрудники университета, аспиранты и студенты РГГУ собрались, чтобы приветствовать первокурсников и поздравить их с началом новой, студенческой жизни.

 1   2   3

Перед началом церемонии волонтеры Управления по работе со студентами и сотрудники Управления Маркетинга и рекламной деятельности вручили всем первокурсникам открытки с текстом студенческого гимна, шары и значки «Первокурсник РГГУ 2008».

4   5   6

Торжественную церемонию открыл первый проректор - проректор по учебной работе В.В. Минаев. Он поздравил первокурсников с успешным преодолением вступительных испытаний и пожелал им дальнейших достижений поставленных целей.

7   8   9

Ректор РГГУ Е.И. Пивовар в своем обращении подчеркнул, что с настоящего момента начинается новый этап в жизни каждого из тех, кто пришел на первый курс. На этом этапе молодых студентов ждут не только достижения, но и трудности учебного процесса, которые, впрочем, вполне можно преодолеть упорством и трудолюбием. Е.И. Пивовар пожелал студентам успешной учебы, подчеркнув, что ректорат университета, все сотрудники и преподаватели нашего вуза будут помогать им на протяжении всех лет обучения в стенах РГГУ.

10   11   12

Первокурсников поздравили ведущие торжественной церемонии аспирант Маммо Адис и студенка 5 курса Философского факультета Наталья Строева. Актеры психологического театра РГГУ показали небольшое представление, в завершении которого согласно традиции состоялся ритуал посвящения в студенты и прозвучал гимн студенчества "Гаудеамуc". Затем собравшиеся стали свидетелями праздничного фейерверка.

После этого первокурсников пригласили в Центральную аудиторию, где состоялось выступление команд КВН РГГУ, исполнивших лучшие номера сезона КВН 2007/2008 и праздничный концерт популярной певицы Виктории Дайнеко.