РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Вручение студенческих билетов учащимся  Гуманитарного Колледжа РГГУ
03.09.2008

Вручение студенческих билетов учащимся Гуманитарного Колледжа РГГУ

1 сентября 2008 года в Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» при ГМИИ им. А.С. Пушкина состоялось торжественное вручение студенческих билетов учащимся Гуманитарного Колледжа РГГУ.


03.09.2008

Вручение студенческих билетов учащимся Гуманитарного Колледжа РГГУ

1 сентября 2008 года в Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» при ГМИИ им. А.С. Пушкина состоялось торжественное вручение студенческих билетов учащимся Гуманитарного Колледжа РГГУ.

4

Директор Гуманитарного Колледжа М.Г. Гришунькина поздравила новых студентов с успешным прохождением вступительных испытаний и поступлением в структурное подразделение такого известного и престижного вуза, как РГГУ. Она подчеркнула, что обучение в Гуманитарном колледже строится на основе преемственности трех направлений образования: дополнительного, среднего профессионального и высшего. М.Г. Гришунькина выразила уверенность, что 14 образовательных программ, которые предлагает учащимся Гуманитарный Колледж РГГУ, окажутся для них интересными и полезными. Она также поблагодарила ГМИИ и «Мусейон» за сотрудничество и предоставленную возможность провести церемонию посвящения в студенты в центре, созданном для воспитания, образования, просвещения молодежи.

2

Проректор по научной работе РГГУ Д.П. Бак передал учащимся поздравления от ректора РГГУ Е.И. Пивовара и напомнил, что в РГГУ большое внимание уделяется не только высшему и дополнительному, но и среднему профессиональному образованию – важному звену в цепи подготовки специалистов.

Заместитель директора ИАИ РГГУ по новым образовательным технологиям Е.В. Алексеева поздравила новых студентов с их первым сознательным выбором - выбором специальности, по которой через 2-3 года они смогут успешно работать. Она выразила уверенность, что, получив профессию, многие захотят все же продолжить обучение на различных кафедрах и факультетах РГГУ.

1

Заместитель декана экономического факультета ИЭУП РГГУ по научной работе И.М. Поморцева поздравила учащихся с началом новой, студенческой жизни, рассказала о научной, культурной, спортивной  деятельности в РГГУ. Она отметила, что учеба, общение со студентами и преподавателями, соприкосновение с уникальной университетской средой дадут учащимся новый, интересный, незабываемый опыт.

Заведующая отделом по работе с молодежью ГМИИ им. А.С. Пушкина Л.М. Срибнис напомнила о давних просветительских, образовательных, воспитательных традициях музея, и выразила удовлетворение  в связи с тем, что и сегодня работа с молодежью остается значимым направлением в работе музея. Она рассказала о научных и развлекательных мероприятиях, которые проходят в музее, и пригласила учащихся принять участие в самых интересных из них.

Торжественное вручение студенческих билетов завершилось концертом старинной музыки в исполнении ансамбля «La Campanella».

11