17.07.2008

Председатель Совета Центросоюза России Евгений Кузнецов и ректор РГГУ Ефим Пивовар подписали Соглашение о сотрудничестве (статья в газете "Российская кооперация" от 17 июля 2008, №27).

17.07.2008

Между Центросоюзом России и Российским государственным гуманитарным университетом подписано соглашение о принципах и направлениях взаимного сотрудничества. Стороны, заинтересованные в расширении культурных и гуманитарных связей, договорились сотрудничать в сфере обмена опытом и информацией, позиционировать интересы друг друга в государственных, муниципальных органах власти и общественных организациях.

Также обсуждался вопрос подготовки квалифицированных специалистов и их трудоустройства. Центросоюз России, как социально ориентированная структура, может быть привлекателен для выпускников РГГУ экономического, юридического, социального профилей, специалистов архивного дела.

Ректор РГГУ, член-корреспондент Российской Академии Наук Ефим Пивовар отметил: «Весьма символичен тот факт, что университет расположен на улице, которая носит имя известного в России и в мире теоретика и практика кооперативного движения Александра Чаянова». РГГУ традиционно проводит Чаяновские чтения, принять участие в которых Ефим Пивовар пригласил и представителей Центросоюза РФ. В свою очередь председатель Совета Центросоюза РФ Евгений Кузнецов вручил ректору РГГУ репринтное издание «Устава Большой Артели. 1831 год» - первого кооператива, давшего начало потребительской кооперации России.

"Российская кооперация", №27 (547), 17 июля 2008 года.