19.06.2008

19.06.2008

Презентация хрестоматии «Психология мышления»

19 июня 2008 г. в Российском государственном гуманитарном университете состоялась презентация хрестоматии «Психология мышления», подготовленной при участии ведущих специалистов факультета психологии Института психологии им. Л.С.Выготского РГГУ.

Презентация хрестоматии «Психология мышления»

В числе редакторов хрестоматии - такие известные ученые-психологи как Ю.Б.Гиппенрейтер (профессор факультета психологии МГУ им. М.В.Ломоносова), В.Ф.Спиридонов (заместитель директора Института психологии им. Л.С.Выготского РГГУ), М.В.Фаликман (доцент факультета психологии МГУ им. М.В.Ломоносова).

Презентация хрестоматии «Психология мышления»

В.Ф.Спиридонов отметил, что авторский коллектив проделал огромную работу. Презентуемая хрестоматия стала самым полным из всех изданий по своему профилю, в нее вошли наиболее значимые для подготовки студентов выдержки из ключевых научных работ крупнейших отечественных и зарубежных психологов, представителей различных школ, включая современную психологию.

Презентация хрестоматии «Психология мышления»

Директор Института психологии им. Л.С.Выготского Е.Е.Кравцова подчеркнула важность выхода хрестоматии с точки зрения учебно-методического обеспечения образовательного процесса на факультете психологии.

Проректор по научной работе РГГУ Д.П.Бак отметил, что выпуск данного пособия является чрезвычайно актуальным для подготовки в университете квалифицированных специалистов-психологов.

Презентация хрестоматии «Психология мышления»

В заключение состоялся обмен мнениями членов редакторского коллектива а также будущих читателей - студентов факультета психологии Института психологии им. Л.С.Выготского.