Поздравления ректору РГГУ Е.И. Пивовару
Поздравления ректору РГГУ Е.И. Пивовару
03.06.2008

Поздравления ректору РГГУ Е.И. Пивовару

Поздравления ректору РГГУ Е.И. Пивовару в связи с избранием членом-корреспондентом РАН


03.06.2008

Поздравления ректору РГГУ Е.И. Пивовару


 

Поздравление ректору РГГУ Е.И. Пивовару от Директора Института всеобщей истории РАН, академика РАН, Президента Государственного университета гуманитарных наук А.О. Чубарьяна в связи с избранием Е.И. Пивовара членом-корреспондентом РАН

Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

Примите искренние поздравления и самые добрые пожелания в связи с Вашим избранием членом-корреспондентом Российской Академии Наук. Этот факт свидетельствует не только о Ваших незаурядных научных заслугах, но и о том, что они нашли должное признание у Ваших коллег.

Ефим Иосифович, очень надеюсь, что это достижение откроет для Вас и новые направления научной деятельности , и  новые пути к еще более значительным профессиональным успехам.

А.О. Чубарьян

 

 

 

Поздравление ректору РГГУ Е.И. Пивовару от Председателя Комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Мосгордумы С. В. Орлова


Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

От всей души поздравляю Вас с избранием членом-корреспондентом Российской академии наук!

Это событие — закономерная оценка Вашего весомого вклада в развитие исторической науки. Вы — не только видный исследователь и педагог, но и крупный организатор высшей школы.

Возглавляемый Вами, Ефим Иосифович, Российский государственный гуманитарный университет занимает лидирующие позиции по подготовке высокопрофессиональных историков, специалистов архивного дела и дело- производства, а также различных направлений социально-гуманитарного знания.

Сегодня Ваш университет представляет собой не просто ВУЗ в традиционном понимании этого слова, а целую научно-образовательную сеть новейшего поколения, включающую все уровни образования, благодаря чему авторитет РГГУ, по общему признанию, неоспорим в России и в мире.

Желаю Вам, дорогой Ефим Иосифович, новых достижений и побед на благо исторической науки, РГГУ, Москвы и России.


Депутат,
Председатель Комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике С. В. Орлов


 

 

Поздравление ректору РГГУ Е.И. Пивовару от дирекции и коллектива Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамеры) РАН

Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

Дирекция и коллектив Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН сердечно поздравляют Вас с избранием в члены-корреспонденты Российской Академии наук. Присвоение этого высокого звания стало заслуженной наградой за Ваш выдающийся научный вклад в области изучения проблем социальной истории России XX века, историографии, источниковедения, а также разработки новых методов исторического исседования,

Разрешите от всей души пожелать Вам многих лет дальнейшей плодотворной исследовательской работы и новых открытий.

С искренним уважением,

Директор Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамеры) РАН, д.и.н.

Ю.К.Чистов

Поздравление ректору РГГУ Е.И. Пивовару от начальника Главного архивного управления В.А. Маныкина

Уважаемый Ефим Иосифович!

От всей души поздравляю с избранием членом-корреспондентом Российской Академии наук! Это высокое ученое звание является заслуженным признанием ваших многочисленных трудов по истории России, значительности Вашего вклада в развитие гуманитарных наук, успехов в подготовке руководимым Вами вузом квалифицированных специалистов, молодых ученых, будущего российской науки.

Желаю Вам новых достижений но поприще исторической науки, творческой энергии, крепкого здоровья и личного счастья, уверен, что под вашим руководством Российский государственный гуманитарный университет будет занимать передовые позиции в рейтинге отечественнх вузов, а его выпускники станут проводниками передовой научной мысли во всех сферах жизни российского общества, в том числе и в архивах города Москвы. Надеюсь на дальнейшее успешное сотрудничество!


Начальник Главного управления В.А. Маныкин


Поздравление ректору РГГУ Е.И. Пивовару от коллектива Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко

Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

От имени Приднестровского государственного университета им, Т. Г. Шевченко поздравляю Вас с избранием членом - корреспондентом Российской академии наук.

Звание члена-корреспондента РАН является одним из существенных доказательств высокого признания Вашей многолетней плодотворной общественной, образовательной и научной деятельности.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, новых достижений на благо российской и мировой науки, неиссякаемой жизненной энергии и личного счастья.



От имени коллектива университета ректор, профессор С. И. Берил


Поздравление ректору РГГУ Е.И. Пивовару от коллектива Вологодского государственного педагогического университета

Уважаемый Ефим Иосифович!

Коллектив Вологодского государственного педагогического университета поздравляет Вас с избранием членом-корреспондентом РАН. Желаем Вам дальнейших успехов в научной работе!

Надеемся на расширение сотрудничества наших университетов.


Ректор ВГПУ, профессор А. П. Лешуков


Поздравление ректору РГГУ Е.И. Пивовару от государственного советника Российской Федерации II класса Андрея Красникова


Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

Поздравляю Вас с избранием членом-корреспондентом Российской Академии Наук. Это избрание — заслуженная оценка Вашего многолетнего, подвижнического труда и Вашего значительного вклада в развитие отечественной исторической науки и укрепление ее международного авторитета.

Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашей многогранной и плодотворной работе на благо российской науки. Уверен, что Ваши самые высокие вершины еще впереди.


С огромным уважением,
Андрей Красников, государственный советник Российской Федерации II класса
Аппарат Совета Директоров финансовой Корпорации «УРАЛСИБ»


Поздравление ректору РГГУ Е.И. Пивовару от коллектива международного общественного журнала "СВОБОДНАЯ МЫСЛЬ"

Уважаемый Ефим Иосифович!

Рады поздравить с избранием Вас членом-корреспондентом Российской Академии Наук! Считаем это самым прямым подтверждением многочисленных успехов Вашей усердной деятельности на пользу российского Просвещения.

От всей души желаем дальнейших успехов в Вашем нелегком, но благородном деле служения российской науке! Здоровья и процветания! Так держать!


С наилучшими пожеланиями,
Председатель Редакционного Совета Журнала «Свободная Мысль»
Петр Александров-Деркаченко


Поздравление ректору РГГУ Е.И. Пивовару от ректора Школы-студии МХАТ А.М. Смелянского

Дорогой Ефим Иосифович!

Очень рад был узнать, что Вы избраны членом-корреспондентом Российской Академии наук. Это прекрасно, потому что это заслуженно. А еще радостно, что членом-корреспондентом стал видный историк и ректор дружественного нам университета.

С огромным почтением,

Ректор Школы-студии МХАТ      А.М. Смелянский

 

Поздравление ректору РГГУ Е.И. Пивовару от коллектива филиала РГГУ в г. Калининграде

 

Уважаемый Ефим Иосифович!

Коллектив филиала РГГУ в г. Калининграде сердечно поздравляет Вас с присвоением звания члена-корреспондента РАН.

Примите в этот замечательный день наши пожелания счастья и благополучия, удачи и успехов в деле укрепления и приумножения интеллектуального потенциала молодежи.

Пусть и в дальнейшем плоды Вашего труда находят такие заслуженные оценки.

От всей души желаем Вам доброго здоровья, оптимизма, новых творческих успехов и большого личного счастья.

Директор филиала РГГУ в г. Калининграде    Н.В. Тамарская

 

Поздравление ректору РГГУ Е.И. Пивовару от ректората Московской финансово-юридической академии

 

Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

От имени ректората, Ученого совета Московской финансово-юридической академии позвольте выразить искренние поздравления в связи с избранием Вас членом-корреспондентом Российской Академии наук. Мы уверены, что Ваши знания, опыт и преданность делу долгие годы будут служить на благо отечественного образования.

С уважением,

Ректор Московской финансово-юридической академии   А.Г. Забелин

 

Поздравление ректору РГГУ Е.И. Пивовару от ректората Уральской АТиСО


Уважаемый Ефим Иосифович!

Западный Казахстан поздравляет Вас с избранием членом-корреспондентом РАН. Очень рады за Вас. С новым статусом давайте крепить научно-образовательное сотрудничество наших сторон и начнем благое дело с Уральска.

С уважением, Хайдар Капанов - ректор Уральской АТиСО

Поздравление ректору РГГУ Е.И. Пивовару от Проректора по научной работе Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова, профессора, д.и.н. В.И. Голдина

Сердечно рад поздравить Вас с избранием членом-корреспондентом Российской академии наук.

С самыми добрыми пожеланиями, Проректор по научной работе Поморского государственного университета имени М.В. Ломоносова,
 профессор, д.и.н. В.И. Голдин

Поздравление ректору РГГУ Е.И. Пивовару от редакционной коллегии и редакции "Вестника архивиста"

Редакционная коллегия и редакция "Вестника архивиста" поздравляют Вас с избранием в состав Российской академии наук, желают дальнейших творческих и служебных успехов

Главный редактор журнала, к.и.н.   И.А.Анфертьев

Поздравление ректору РГГУ Е.И. Пивовару от коллектива Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена


Уважаемый Ефим Иосифович!

Позвольте от имени руководства Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, университетского сообщества историков сердечно поздравить Вас с избранием членом-корреспондентом Российской академии наук.
Получение этого статуса является закономерным итогом Вашей многогранной научной и организационной деятельности. Ваш вклад в исследование проблем научно-технической революции получил высокую оценку научной общественности в нашей стране и за ее пределами. Для современного гуманитарного знания особе значение имеет Ваше стремление к разработке новых методов исторического исследования.
Мы высоко ценим Ваш вклад в развитие отечественной научной периодики, без которой невозможны фундаментальные научные исследования, подготовка молодых научных кадров, формирование исторического сознания нашего общества.
Коллектив РПГУ им. А.И. Герцена всегда с большим вниманием и интересом относился к проблемам обновления гуманитарного образования, которые происходят в Российском государственном гуманитарном университете. Мы надеемся, что Ваше избрание членом-корреспондентом Российской академии наук позволит установить тесное взаимодействие фундаментальной науки и образования, которое столь необходимо в наши дни.
Позвольте пожелать Вам здоровья и дальнейших творческих успехов и вершений в Вашем новом звании.

Ректор Г.А. Бордовский

Поздравление ректору РГГУ Е.И. Пивовару от ректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова В.А. Садовничего


Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

Сердечно поздравляю Вас с избранием в члены-корреспонденты Российкой академии наук.
Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.

Ректор Московского государственного университета, академик В.А. Садовничий






© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.