РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



День открытых дверей в РГГУ
26.05.2008

День открытых дверей в РГГУ

24 мая 2008 г. в Российском государственном гуманитарном университете состоялся День открытых дверей.Сотни абитуриентов, для многих из которых утром этого дня прозвучал последний школьный звонок, собрались в нашем университете, чтобы получить полную информацию о правилах поступления в РГГУ, специальностях и направлениях подготовки


26.05.2008

День открытых дверей в РГГУ

24 мая 2008 г. в Российском государственном гуманитарном университете состоялся День открытых дверей. Сотни абитуриентов, для многих из которых утром этого дня прозвучал последний школьный звонок, собрались в нашем университете, чтобы получить полную информацию о правилах поступления в РГГУ, специальностях и направлениях подготовки, а также пообщаться с будущими преподавателями и руководителями научных проектов.

Фото

Во внутреннем дворе университета с будущими студентами встретились ректор РГГУ Е.И.Пивовар, первый проректор-проректор по учебной работе В.В.Минаев, проректор по научной работе Д.П.Бак, ответственный секретарь приемной комиссии А.Г.Катаева, председатели предметных экзаменационных комиссий по русскому языку и литературе (директор ГИПК и ППС М.Н.Дарвин), истории (директор ИАИ А.Б.Безбородов), заместитель председателя предметной экзаменационной комиссии по обществознанию, доцент кафедры мировой политики и международных отношений М.В.Опарина, член приемной комиссии по иностранным языкам Н.В.Якунина, руководители отдельных институтов, факультетов и учебно-научных центров.

День открытых дверей в РГГУ

В.В.Минаев приветствовал собравшихся, отметив, что количество пришедших в университет в этот день, несмотря на ненастную погоду, показывает большой интерес к РГГУ и стремление к получению качественного образования.

Фото

Е.И.Пивовар поблагодарил будущих абитуриентов за интерес, проявленный к РГГУ – университету с богатыми традициями. Он отметил, что в нашем вузе представлены практически все специальности и направления гуманитарного знания, включая прикладные и социально-ориентированные программы, а также ряд специальностей на стыке гуманитарного и естественно-научного знания. Студенты РГГУ имеют возможность обучения по совместным программам с зарубежными вузами-партнерами, стажируются в ведущих университетах Европы, Северной Америки и Азии. Выпускников нашего вуза отличают высокий уровень подготовки и востребованность на рынке труда. Ректор пожелал всем абитуриентам успехов и удачи на вступительных экзаменах.

Фото

А.Г.Катаева рассказала абитуриентам и их родителям о правилах подачи документов и условиях приема. Руководители и представители предметных экзаменационных комиссий познакомили с основными требованиями к сдаче экзаменов.

Фото

Директор Гуманитарного колледжа М.Г.Гришунькина представила этот учебный центр, основу образовательного процесса в котором составляют инновационные формы и методы обучения, а заместитель директора Центра довузовского образования Ю.В.Момджи рассказала о возможностях получения довузовского образования в РГГУ.

Фото

После этого абитуриенты прошли в аудитории, где встретились с руководителями и преподавателями отдельных факультетов, институтов и учебно-научных центров. В рамках встреч они получили подробную информацию о специфике и особенностях получения образования по выбранным специальностям.

 

Фото

 

Ориентироваться в стенах нашего университета абитуриентам помогали студенты РГГУ в традиционных ярко-желтых одеждах с фирменной символикой университета.